ICTWEEK Uzbekistan-2017 в Ташкенте

В Ташкенте пройдет ежегодная Неделя информационно-коммуникационных технологий «ICTWEEK Uzbekistan-2017»

Неделя ИКТ, которая на этот раз пройдет с 18-22 сентября, является важнейшим ежегодным мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий Узбекистана и объединяет целый ряд специализированных мероприятий.

В рамках Недели ИКТ Узбекистана — ICTWEEK Uzbekistan проводятся Саммит, Форум, Выставка, а также множество других специализированных мероприятий, премий, презентаций и акций.

С этого года организационный комитет ICTWEEK-2017, следуя определенным критериям, поставил перед собой четкие задачи по изменению формата проведения Недели на более инновационный. Учитывая все пожелания участников и посетителей прошлогодних мероприятий, оргкомитет ICTWEEK-2017 выбрал местом проведения Недели НВК «Узэкспоцентр». Удобное расположение, новое выставочное оборудование и высокое сервисное обслуживание позволят реализовать проект на самом высоком уровне.

«Мы начали менять формат наших мероприятий начиная с места их проведения. В этом году все активности пройдут на одной площадке, что позволит нам получить максимальное интегрирование, повышенную эффективность и пользу от проводимой Недели, — говорит директор компании-организатора ICTNEWS Conferences Уйгун Турсунходжаев. — Кроме этого, каждый посетитель получит возможность свободно перемещаться между площадками различных мероприятий, следуя за интересующими его темами и докладчиками».

Целью проведения ИКТ Выставки ICTEXPO-2017, которая пройдет с 19 по 21 сентября, является демонстрация достижений в ИТ сфере и коммуникаций. В ходе проведения Выставки будет обращено внимание на системы «Электронное правительство»; формирование профессиональной площадки экспертного сообщества; развитие конкурентных преимуществ субъектов национального рынка. Также с этого года планируется ознакомление населения страны с высокотехнологичными новинками не только отечественной, но и мировой ИТ-индустрии. Одним из нововведений этого года также является услуга онлайн бронирования стенда для участия на выставке. В соответствующем разделе сайта www.ictweek.uz доступна схема расположения стендов, где с помощью онлайн карты можно выбрать понравившуюся локацию и забронировать выставочную площадь.

Главной задачей ИКТ Форума ICTFORUM-2017 (20, 21 сентября) является организация уникальной экспертной площадки для обсуждения таких вопросов как: развитие национального сегмента сети Интернет, развитие системы «Электронное правительство», электронной коммерции, онлайн-сервисов, а также современных тенденций сферы информационных технологий и коммуникаций. С этого года сокращаются тематические блоки, а также отменяется разделение на секции. Вместо этого, создается четыре основных тематических блока на весь Форум.

В ходе ИКТ-Саммита ICTSUMMIT-2017, который пройдет 19 сентября, будет обсужден ряд стратегических задач, стоящих перед отраслью и перспективы развития ИКТ-бизнеса в новых условиях. Мероприятие пройдет в формате пленарного заседания, где участниками выступят руководители государственных органов управления, предприятий и организаций сферы ИТ, международные эксперты и аналитики, представители международных ИТ-компаний.

Завершит работу Недели ICTWEEK UZBEKISTAN-2017 Церемония Награждения, которая пройдет в гостинице Lotte Tashkent 22 сентября.

О компании-организаторе
Неделя ИКТ Узбекистана проводится при официальной поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Организаторами Недели ИКТ Узбекистана является ICTNEWS CONFERENCES.