Huawei представила ИКТ-решения для авиационной отрасли

Huawei выступила главным спонсором VII Международного симпозиума по пассажирским авиаперевозкам (WPS), который прошел по инициативе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 24 по 26 октября в Барселоне. В мероприятии приняли участие более 700 топ-менеджеров авиационной отрасли, чтобы обсудить, как цифровая трансформация поможет преобразить пассажирские авиаперевозки. На симпозиуме Huawei продемонстрировала комплекс ИКТ-решений для авиационной отрасли, в том числе гибридное облако, «большие данные» для отслеживания пассажиропотока и контроля багажа, а также инструменты для визуализации процессов в аэропорту. Эти разработки помогают повысить качество обслуживания пассажиров на всех этапах путешествия и повышают операционную эффективность и выручку авиакомпаний.

Huawei обеспечивает авиапредприятия комплексными решениями для цифровой трансформации

Официальные отчеты показывают, что большинство ИКТ-инвестиций в мировой авиационной отрасли приходится на долю модернизации пассажирских сервисов, безопасности перевозок, мобильной торговли и новых технологий. Учитывая эти данные, при внедрении новых технологий уделяется особое внимание интеллектуальным процессам и цифровому развитию, а для этого необходимы мощные ИКТ-инфраструктуры и высокотехнологичные решения.

Юань Силинь (Yuan Xilin), президент транспортного сектора Huawei Enterprise Business Group, рассказал о надотраслевых разработках компании Huawei и о том, как они могут послужить на благо авиационной отрасли. «Цифровая трансформация – это длительный, но неотложный процесс. Доминирующий трендом среди авиапредприятий на пути к цифровой трансформации авиационной отрасли – подключение к облаку, в первую очередь к гибридному. Huawei предоставляет новаторскую, дифференцированную и высокотехнологичную ИКТ-инфраструктуру для создания открытой, масштабируемой, адаптивной и безопасной платформы. Мы также работаем вместе с партнерами со всего мира, чтобы предложить нашим клиентам комплексные решения для цифровой трансформации авиационной отрасли», – отметил Юань Силинь.

Huawei – надежный партнер для авиационных предприятий в вопросах цифровой трансформации. Используя свои разработки на базе новых технологий, глубокое понимание требований клиентов и уникальный опыт, Huawei стремится предложить ИКТ-решения высочайшего качества, обеспечивая их сервисную поддержку. Huawei сотрудничает с ведущими аэропортами и авиакомпаниями в разработке новаторских структурных моделей облака для авиационной отрасли (aviation cloud), решений для повышения качества обслуживания пассажиров и для визуализации процессов в аэропорту. Huawei реализовала множество проектов на мировом рынке в таких областях, как облачные вычисления, Интернет вещей, «большие данные» и коммуникационные сети. Кроме того, на ее счету более 50 проектов, реализованных вместе с авиапредприятиями 18 стран при поддержке местных профессионалов и многочисленных партнеров по экосистеме в 170 с лишним странах и регионах.

ИКТ-решения Huawei для авиационной отрасли способствуют повышению качества обслуживания пассажиров В этом году на Международном симпозиуме по пассажирским авиаперевозкам Huawei представила масштабный стенд, посвященный теме «Ведущие новые информационно-коммуникационные технологии, на пути к цифровой трансформации авиационной отрасли» (‘Leading New ICT, The Road to Digital Aviation’).

В выставочной зоне Huawei Aviation Cloud представлены гибридные облачные решения, платформа на базе «больших данных», облачная сеть ЦОД и интеллектуальные модульные решения для ЦОД. Облачное сетевое решение позволяет филиалам предприятия получить доступ к быстроразвертываемым и доступным IT-решениям. Huawei также запустила комплексное облачное решение для авиационной отрасли и адаптивное WAN-решение на базе ведущих ИКТ-технологий, таких как облачные вычисления, «большие данные» и коммуникационные сети. Эти инструменты ориентированы на процессы, управление и контроль, и обслуживание клиентов авиационных предприятий, гарантируя повышенную надежность критически важных систем и ускоряя развертывание сервисов на международном рынке.

Компания Huawei демонстрирует свои передовые ИКТ-решения для авиационной отрасли в выставочной зоне На стенде Huawei также была создана специальная зона, посвященная обслуживанию в аэропорту. Huawei использует приложения на базе «больших данных» и задействует искусственный интеллект, чтобы авиакомпании могли предоставлять пассажирам персонализированные услуги с расширенным функционалом. Облачная видеоплатформа Huawei на базе системы распознавания лиц от компании YITU, партнера Huawei, повышает качество обслуживания в аэропорту, присваивая каждому пассажиру уникальный биометрический идентификационный код. Адаптивное «кампусное» решение Huawei в сочетании с WLAN LBS сервисами позволяет пассажирам пользоваться персонализированными сервисами с учетом их местоположения и прочей информации.

В настоящий момент 197 компаний из списка Fortune Global 500 и 45 предприятий из сотни лучших выбрали компанию Huawei своим партнером в деле цифровой трансформации. По данным на конец 2016 года, Huawei поставила оборудование для 50 с лишним аэропортов, авиакомпаний и органов управления воздушным движением по всему миру. В списке ее клиентов – более 10 самых загруженных аэропортов Китая и свыше 15 аэропортов по всему миру, обслуживающих более 30 млн пассажиров ежегодно. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) – некоммерческая негосударственная отраслевая ассоциация международных авиакомпаний. Она была создана в апреле 1945 года и по данным на конец марта 2017 года включала 271 участника. На долю входящих в нее авиакомпаний приходится около 83% совокупного располагаемого пассажиро-километража.

Международный симпозиум по пассажирским авиаперевозкам (WPS) – мероприятие, способствующим развитию пассажирских авиаперевозок. Оно собирает представителей всей мировой авиационной отрасли под одной крышей.

(на правах рекламы)