Самый топ: подкасты на тему IT

Мы собрали для вас популярные и полезные подкасты о сфере IT. Профессионалы своего дела, совместно с приглашенными гостями, расскажут больше о трендах индустрии, построении карьеры и бизнес-процессах. Будет полезно как начинающим, так и продвинутым специалистам. Послушать выпуски возможно в разделе приложения MEGOGO на смартфоне, на Android Auto и Apple CarPlay. Специально для читателей ICTNEWS бесплатный доступ к подкастам в приложении. 

🎧 Откровенно про IT-карьеризм 

В подкасте программист Михаил Марченко и HR-manager Ольга Давыдова беседуют о разных IT-сферах, построению карьеры, прохождении собеседования и подготовке к нему.  В подкасте более 300 эпизодов с разными техническими специалистами и их опытом построения карьеры. 

🎧 Как Делают Игры

Сергей Галёнкин и Михаил Кузьмин в своих выпусках рассказывают о создании игр приглашая людей с индустрии, которые делятся опытом о своих продуктах. Среди обсуждаемых тем: создание игр, советы по работе в команде, проблемы рынка, промоция игр, разработка в одиночку, обсуждение технологий, аналитика тенденций и другие. Ежемесячно автора делятся последними новостями и отвечают на вопросы слушателей. 

🎧 Android story

Ведущие соименники Вовы обсуждают новинки в мире андроида и розработки. Каждый из более 40 выпусков наполнен личным мнением, юмором, опытом и полезной информацией. Среди тем: Android Studio, какими знаниями должен обладать Android разработчик, плохие практики архитектуры, шаблоны программирования, тенденции в программировании, построение карьеры, прохождение собеседований, мультимодальность и другие. Длительность каждого выпуска варьируется, в зависимости от темы, от получаса, до полутора. Примечательно также то, что ведущие в описании прописывают не только тему, а и четко тайминг эпизода.

🎧 Запуск завтра

Подкаст Самата Галимова, технического директора, о технологиях, которые повлияли на жизнь человечества. Вместе с приглашенными гостями из разных сфер он рассуждает о технологиях, безопасности и разработке. Среди более 50 выпусков, были подняты темы: как устроены базы данных, блокчейн, нужна ли математика программисту, как сделать технологии доступнее для незрячих, криптовалюты, комиссия для приложений на сервисах, использование искусственного интеллекта и другие. В описании подкастер максимально расписывает тему обсуждений и дает дополнительную информацию о госте. 

🎧 To be for IT

Ведущие Алексей Ясинский и Иван Рудницкий в подкасте обсуждают, вместе с приглашенными экспертами, эту отрасль, размышляют о перспективах развития и о To Be (or not «to be») for IT. Специалисты начинают свой путь, но уже показали хороший уровень в дебютном эпизоде.

(на правах рекламы)