Университет Инха в г.Ташкенте начинает регистрацию на подготовительные курсы

С 1 августа Центр непрерывного образования Университета Инха в г.Ташкенте начнет Онлайн регистрацию слушателей на подготовительные курсы. Все заинтересованные молодые люди должны будут заполнить специальную онлайн форму. 22-24 августа пройдут вступительные тесты, прошедшие их молодые люди, начнут обучение в сентябре 2017 года.

Как сообщается на сайте вуза, основными целями курсов являются распространение и популяризация математики и физики среди молодежи, выявление способностей и интереса в изучении этих предметов и создание необходимых условий в их более глубоком изучении.

Молодые люди смогут по собственному выбору пройти обучение на курсах, которые длятся от одного до двух академических годов. Каждый академический год подразделяется на три триместра, каждый из которых продолжается в течение трех месяцев. По итогам каждого семестра слушатели в обязательном порядке должны сдать экзамены, и только успешные слушатели получают возможность продолжить обучение в подготовительных курсах.

Абитуриенты, которые намерены поступить в Университет Инха в г. Ташкенте, в зависимости от выбранного факультета обучения, должны в обязательном порядке пройти курсы по предметам математика и/или физика. Если абитуриенты планируют поступить на факультет «Компьютерный и программный инжиниринг», они должны выбрать математику и физику. Те, кто планируют поступить на факультет «Логистика», должны обязательно выбрать математику и английский язык.

По результатам итоговых экзаменов, слушатели, которые набрали высокие баллы или вошли в список лучших слушателей, автоматически становятся студентами университета Инха в г. Ташкенте. При этом отметим, что учащиеся 1- и 2-х курсов лицеев и колледжей, а также 10 классов школ получают шанс стать студентами университета до окончания лицеев/колледжей или школ по результатам итоговых экзаменов. Эти студенты будут приняты в университет после того, как они получат дипломы об окончании обучения в лицее/колледже или аттестата об окончании школы.