Победителем конкурса социальных стартапов SAP UP стал проект #tagsport

Компания SAP подвела итоги третьего российского конкурса социальных стартапов SAP UP. Главный приз конкурса в размере 450 тысяч рублей, получила футбольная академия #tagsport.

Отметим, что в Академии имеются смешанные группы. Дети в возрасте от 2 до 14 лет, проходят инклюзивные тренировки, в которые входят занятия по отдельным направлениям Проекта #tagsport.

Как отмечает руководитель и сооснователь Академии Алла Филина, инклюзивная программа уже показывает успешные результаты в Академии, и теперь ее разработчики хотят распространить свою методику в футбольных школах по всей стране.

«Спасибо за крутой опыт, это была наша первая попытка участия в таких конкурсах в качестве стартаперов, – сказала Алла Филина. – Благодаря участию в таких мероприятиях, знакомству с другими социальными проектами, хочется с новыми силами продолжать свою работу», – отметила руководитель и сооснователь Академии.

Кроме главного приза, в ходе конкурса также были отмечены еще три участника – «Сурдо-Онлайн», коммерческие проекты «Упсала-Цирка» и «Благотворительный магазин-выдача «Всегда, пожалуйста!». Победители отправятся в Берлин и посетят Международный центр поддержки социального предпринимательства Social Impact. Там они пройдут  образовательные курсы, познакомиться с международными практиками, а по результатам поездки, смогут с новыми наработками начать улучшение своих проектов, – считают организаторы конкурса.