В Ташкенте вновь прошла программа DigiGirlz от Microsoft

В преддверии 8 марта, Международного Женского дня, 100 девушек разных возрастов приняли участие в образовательной программе DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan, которая направлена на повышение их потенциала и привлечения в сферу IT-технологий.

Сегодня состоялся финальный день образовательной программы DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan.

DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan – это программа корпорации Microsoft по инвестированию в образование в сферах науки, IT-технологий, инженерного дела и математики для учениц средних и старших классов.

Отметим, что программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan организована во второй раз в Узбекистане, в которой приняли участие девушки в возрасте от 12 до 17 лет. Программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan предоставила участницам возможность ознакомиться с сектором технологий и инновациями.

Утром прошли лекции генерального менеджера Microsoft в Центральной и Восточной Европе Анке ден Оудена, которая рассказала о целях программы DigiGirlz и деятельности компании Microsoft по повышению потенциала девушек.

Во второй половине дня, участницы провели презентации своих проектов и по итогам образовательной программы получили сертификаты. Самые активные из них были награждены комплектами Adruino.

Организаторами DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan выступают корпорация Microsoft и Университет Инха в г. Ташкенте. Мероприятие проводится при поддержке Министерства народного образования и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, Комитета женщин Узбекистана и компании «Сочная Долина».