В рамках Tech Carnival 2023 в Алматы прошел сетевой саммит Huawei Network Summit

Huawei представила семь прорывных инноваций и запустила шесть ключевых инновационных продуктов

Во время Tech Carnival компания Huawei успешно провела Сетевой саммит Huawei Network Summit (HNS), в котором приняли участие более 480 клиентов и партнеров из Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмираты и многие другие страны. На этом мероприятии компания Huawei представила шесть революционных инноваций, а также объединила усилия с казахстанским подразделением IEEE, чтобы выпустить Техническую Белую Книгу HPC Lossless Ethernet и AI Fabric Network. 

В следующем десятилетии цифровая трансформация останется ключевой для глобального развития. В то время как экономическое развитие полно неопределенности, одно остается неизменным для предприятий — цифровая трансформация будет стимулировать развитие. Интеллектуальные сети соединяют ИТ и КТ и охватывают все производственные и офисные процессы предприятий. Сетевые технологии никогда прежде не были так важны, как теперь, являя собой важнейшую новую инфраструктуру.Прорывные технологические инновации Huawei постоянно доводят отрасль до предела в области передачи данных. На HNS Стивен Чжао, вице-президент Huawei по линейке продуктов для передачи данных, рассказал о ключевых технологических инновациях Huawei в семи ключевых продуктах: офисный кампус, производственный кампус, межсетевое соединение, глобальная сеть (WAN), сеть центров обработки данных (DCN), сетевая безопасность, а также рынки коммерческого и дистрибьюторского бизнеса.

Стивен Чжао выступил со вступительной речью под названием «Инновации никогда не останавливаются»

Благодаря этим технологическим инновациям, проверенным на практике, компания Huawei постоянно совершенствует возможности покрытия сети, интеллектуальных операций, обеспечения качества, безопасности и надежности. На выставке HNS компания Huawei представила шесть революционных инноваций, в том числе флагманские продукты и перспективные решения.

Запуск шести новаторских инноваций в области передачи данных
  • Роутер AirEngine 8771-X1T

Являясь первой в отрасли точкой доступа Wi-Fi 7 корпоративного класса, AirEngine 8771-X1T обеспечивает рекордно высокую скорость 30 Гбит/с и сверхнизкую задержку 10 мс, обеспечивая непревзойденный опыт полностью беспроводного доступа в любое время и в любом месте.

  • Коммутатор CloudEngine S16700

CloudEngine S16700 — это самый мощный в отрасли коммутатор ядра кампуса, который переводит корпоративные сети в кампусное будущее со скоростью 400 Гбит/с. Он представляет собой инновационную ортогональную многоуровневую архитектуру коммутации и обеспечивает скорость передачи 14,4 Тбит/с на слот, что в четыре раза превышает среднюю производительность по отрасли.

  • Маршрутизатор NetEngine AR8700

NetEngine AR8700 — это высоконадежный гиперконвергентный шлюз следующего поколения, отличающийся высокой производительностью, двумя главными процессорами (MPU) и разделением уровней пересылки и управления. Он поддерживает масштабирование сети, позволяя использовать одну сеть для 3000 филиалов и одну платформу для централизованного управления 20 000 сетевых элементов (NE).

  • Маршрутизатор NetEngine 8000 F8

NetEngine 8000 F8 — это городской агрегирующий маршрутизатор сверхвысокой плотности, основанный на технологиях IPv6 Enhanced и обеспечивающий гибкое масштабирование до производительности пересылки до 6,4 Тбит/с. Его новейшая субкарта 10GE FlexE поддерживает детализацию нарезки на уровне Мбит/с и сетевые нарезки на уровне 10K.

  • Коммутатор CloudEngine 16800-X

CloudEngine 16800-X — это первый в отрасли коммутатор центра обработки данных, созданный для диверсифицированной вычислительной мощности. Он готов к 800GE и создает сеть Ethernet без потерь для поддержки диверсифицированной вычислительной мощности для таких приложений, как высокопроизводительные вычисления (HPC), искусственный интеллект и высокопроизводительное хранилище.

  • Решение для многоуровневой защиты от программ-вымогателей (Multilayer ransomware protection)

Первое многоуровневое решение Huawei для защиты от программ-вымогателей выделяется возможностью совместной работы конечной точки, сети и хранилища. Благодаря трем основным возможностям — совместному обнаружению сетевых хранилищ, реагированию и восстановлению — это решение идеально подходит для построения комплексной системы безопасности с двумя линиями защиты и шестью уровнями глубокой защиты.

В настоящее время глобальный спрос на вычислительные мощности HPC и AI стремительно растет. Такие страны, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, интегрировали искусственный интеллект (ИИ) в свои национальные стратегии.

На HNS компания Huawei представила Белую книгу по сетям HPC Lossless Ethernet и AI Fabric совместно с казахстанским подразделением IEEE и Ankabut, передовой национальной исследовательской и образовательной сетью ОАЭ.

Этот информационный документ предлагает свежий взгляд на последние технические исследования и достижения коммерческой практики с точки зрения сетевой архитектуры, ключевых технологий, коммерческой ценности и передового опыта.

Также на HNS компания Huawei запустила первую сервисную платформу IP Club для партнеров в регионе Центральной Азии, набрав на мероприятии более 200 участников среди слушателей саммита. Кроме того, компания Huawei вручила награды выдающимся членам IP Club на Ближнем Востоке, внесшим свой значительный вклад.

(на правах рекламы)