Huawei раскрывает мощь данных и предлагает способы развития систем хранения данных

Huawei IT Day, прошедший в рамках регионального мероприятия Ближнего Востока и Центральной Азии Tech Carnival 2023, пролил свет на последние технологические инновации и тенденции в области хранения и защиты данных.

Во время регионального мероприятия Ближнего Востока и Центральной Азии Tech Carnival 2023 компания Huawei успешно провела IT Day под девизом «Раскройте возможности данных на пути к эре Йоттабайт» (йоттабайт равен квадриллиону гигабайт). Укрепляя свое лидерство в области технологий хранения данных, на мероприятии Huawei IT Day Huawei поделилась своей новейшей стратегией мультиоблачного хранения.

Президент Huawei Enterprise региона Ближнего Востока и Центральной Азии Дэвид Ши отметил, что все больше клиентов и партнеров выбирают системы хранения Huawei. «Наша самая большая сила заключается в том, что мы продолжаем внедрять инновации для создания передовых сервисов хранения данных, основанных на технологиях и требованиях клиентов, а растущее число патентов, связанных с хранилищами, демонстрирует нашу приверженность развитию этой отрасли.

Тем не менее, инфраструктура обработки данных предприятий сталкивается с тремя ключевыми проблемами: растущие данные, приложения нового поколения и атаки программ-вымогателей. Huawei стремится создать решение, которое удовлетворит их все, включая управление разнообразными данными, быстро появляющиеся приложения и защиту всех данных от атак программ-вымогателей».

Страны Ближнего Востока и Центральной Азии уделяют приоритетное внимание цифровой трансформации организаций государственного и частного секторов, готовясь к будущему интеллектуальному миру. Эта цифровая трансформация будет иметь решающее значение для экономического развития и социального прогресса региона. Однако устойчивость данных остается постоянной угрозой для предприятий по всему миру, причем атаки программ-вымогателей оказываются особенно разрушительными.

Андрей Беклемишев, вице-президент IDC в СНГ, поделился ценной информацией о стратегиях противодействия программам-вымогателям и лучших практиках защиты данных для достижения разумной защищенности от киберугроз.

В белой книге IDC/Huawei, опубликованной ранее в этом году, показано, что две трети глобальных организаций пострадали от атак программ-вымогателей в 2022 году. Кроме того, в прошлом году в среднем бизнес был прерван на пять дней из-за атак программ-вымогателей. Таким образом, традиционный подход к безопасности не может справиться с разнообразной инфраструктурой, необходимой цифровому бизнесу.

Артем Павленко, директор по ИТ-инфраструктуре Halyk Bank, поделился тематическим исследованием о том, как банк создает надежную и интеллектуальную ИТ-инфраструктуру с использованием корпоративных решений Huawei для хранения данных. Он отметил: “Решение Huawei для хранения OceanStor Dorado помогло Halyk Bank достичь стратегических целей и ответить на новые требования к ИТ-инфраструктуре, позволив нам быть готовыми к работе в облаке и повысив нашу производительность более чем на 200%”.

Тем временем, Яхья Кассаб, старший директор и генеральный менеджер Commvault в Саудовской Аравии, странах Персидского залива и в Пакистанепартнера Huawei по альянсу по защите данных (Huawei’s Data Protection), рассказал о защите данных в новую эпоху и о том, как компания сотрудничает с Huawei.

На мероприятии несколько экспертов ознакомили аудиторию с последними инновациями в архитектуре хранения данных следующего поколения. Они поделились информацией об индустрии хранения данных и о том, как предприятия могут раскрыть потенциал данных с помощью all-flash (флэш-накопители). Клиенты узнали о том, как Huawei работает с партнерами над повышением устойчивости бизнеса, а также получили представление о будущем систем хранения данных благодаря новейшей линейке продуктов Huawei для хранения данных для малого бизнеса.

На мероприятии этого года мировой лидер в области ИКТ представил свое экологичное и безопасное решение для центров обработки данных на базе all-flash и продемонстрировал инновационный продукт на коммерческом рынке, представив первую в отрасли комбинацию систем хранения данных начального уровня с архитектурой A-A — Dorado 2000 и OceanProtect X3000.

Huawei также продемонстрировала серию Huawei OceanStor Pacific, подробно рассказав о том, как она обеспечивает ценность массивных данных и позволяет использовать новые сервисы передачи данных в эпоху Yottabyte.

Huawei IT Day прошел во второй день ежегодного флагманского Huawei Tech Carnival 2023 региона Ближнего Востока и Центральной Азии, который впервые прошел в Алматы, Казахстан, с 5 по 7 июня. Для получения дополнительной информации о Huawei Tech Carnival, пожалуйста, посетите данную страницу. Скачать Белую Книгу IDC и Huawei по повышению устойчивости к программам-вымогателям можно по ссылке.

(на правах рекламы)