Instagram запустила новую функцию Highlights

В Instagram появилась новая функция Highlights, позволяющая добавлять опубликованные «истории» в частный архив, доступный для просмотра только владельцу аккаунта. Теперь, применяя функцию Highlights, можно объединить в альбом отснятые фотографии и видео прошлых лет и поделиться им в профиле.

При создании функции Highlights, ее разработчики учитывали просьбы пользователей, которые жаловались, что не успели сохранить в память устройства ту или иную «историю». Теперь, альбомы, составленные самим пользователем, начнут отображаться в левой части его профиля, над всеми прочими постами. В них контент будет отображаться в обратном хронологическом порядке, т.е. от нового к старому. Рядом с каждым таким постом, указывается дата публикации. В том числе, при выборе «истории», пользователь сможет перепостить его в ленту или отправить в качестве сообщения, – пишет The Verge.

Как советуют специалисты, чтобы создать архив, нужно тапнуть на три точки (…), выбрать «истории» для альбома, ввести название и запостить его в профиль. Данная функция доступна как для устройств iOS, так и для Android.

Отметим, что недавно Instagram сообщил, что его ежедневная аудитория составляет 500 миллионов человек.