Сергей Черепнин занял пост финансового директора Beeline

Оператор мобильной связи Beeline объявляет о назначении Сергея Черепнина на должность финансового директора.

Комментируя назначение, генеральный директор ООО Unitel Дмитрий Шуков сказал: «Роль финансовой дирекции в период digital-трансформации, расширения сетей, внедрения стандарта LTE и очередного технологического скачка очень велика. Реализация подобных масштабных проектов требует продуманной стратегии и тесно связана с исполнением инвестиционной программы Beeline. То, что финансовый блок компании в этот период возглавил такой опытный управленец, как Сергей, я считаю большой удачей для VimpelCom в Узбекистане».

«Приступая к работе в новой должности, я рассчитываю привнести новое видение и идеи в развитие бизнеса Beeline. Считаю, что финансовая устойчивость предприятия, долгосрочное планирование и грамотная оценка новых направлений деятельности, перспективных решений и инноваций – залог успешной работы компании и позитивного клиентского опыта», – отметил Сергей Черепнин.

Сергей Черепнин родился 19 февраля 1972 года. С отличием окончив в 1994 году механико-математический факультет Московского Государственного Университета, в 2003 году он также получил диплом по программе MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc) в Москве.

С 1995 по 2000 гг. Сергей работал в нескольких компаниях, специализируясь в области коммерческого менеджмента и консалтинга. В период 2000-2006 гг. занимал ряд руководящих постов в финансовом блоке ОАО «ВымпелКом», включая позиции финансового директора Московского регионального филиала, а также «Билайн» в Украине.

В 2006 году назначен финансовым директором Nokia Networks в России, а в 2007 году стал финансовым директором по работе с одним из ключевых клиентов Nokia Siemens Networks (NSN). С 2012-го стал финансовым директором NSN по региону, объединяющему Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан и Украину. В сентябре 2014 года Сергей Черепнин занял должность генерального директора Nokia Networks в России.

Сергей женат, воспитывает двух дочерей. Ведет активный образ жизни, своим главным хобби считает путешествия.