Udacity открыла доступ к коду симулятора автопилотируемого автомобиля

Как сообщает TechCrunch, Udacity, площадка онлайн обучения, предоставила открытый доступ к исходному коду лицензионного симулятора автопилотируемой машины. Благодаря этому любой пользователь с навыками работы в Unity может загружать уже существующие сценарии или создавать свои собственные для виртуального тестирования. Кстати, большинство программных разработок для «автомобилей-беспилотников» создаётся и тестируется в виртуальной среде, поскольку строительство отдельной реальной инфраструктуры стоит больших денег, а найти добровольцев, готовых испытывать такой транспорт в реальных условиях достаточно сложно.

Udacity создаёт свой открытый ресурс, призванный предложить программное обеспечение для автопилотируемых автомобилей, в котором будет использоваться код, написанный сотнями студентов со всего мира. Компания поделилась подробной информацией о своих планах еще в сентябре прошлого года.

Программа с открытым кодом для симулятора является продолжением уже существующего открытого подхода, который предоставляет больше возможностей и инструментов для тех, кто работает в этом направлении.

Одна из главных особенностей и ценностей этого продукта в том, что его созданием и внерением занимается компания Себастьян Трана, в прошлом главы проекта по созданию самоуправляемых автомобилей в Google.