Встреча с региональным президентом компании «Huawei Technologies»

В Министерстве по развитию ИТ и коммуникаций состоялась встреча с вновь назначенным региональным президентом компании «Huawei Technologies» по Центральной Азии и Кавказу Чэнь Хао.

Сторонами выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных проектов, как в области развития сетей телекоммуникаций, так и внедрения передовых информационных технологий, подготовки и повышения квалификации специалистов и развития современных конвергентных ИКТ-сервисов.

Особо обсуждались вопросы об необходимости увеличения прибыльности реализуемых крупных инвестиционных проектов, разработки новых проектов по ускоренному развитию телекоммуникационной инфраструктуры Узбекистана, в частности облачных сервисов, широкополосных технологий, а также бизнес решений.

Также состоялся обмен мнениями по последним тенденциям и перспективам развития информационно-коммуникационных технологий на глобальном уровне.
В ходе встречи было отмечено, что недавний Государственный визит Президента Республики Узбекистан в Китайскую Народную Республику был обозначен весьма успешным, и вывел узбекско-китайское стратегическое сотрудничество на новый уровень, – сообщает Информационная служба ведомства.