Группа девушек прошла обучение в Университете Инха в Ташкенте

В течение двух дней около 180 участниц Ideathon под бдительным надзором экспертов и менторов Technovation Uzbekistan 2016−2017 проходили обучение. Во время учебы, девушки получили информацию и практические навыки по внедрению инноваций в решение социальных проблем. В мероприятии приняли участие девушки в возрасте 10-18 лет и потенциальные менторы Technovation Uzbekistan.

Во время обучения, девчата смогли пообщаться с успешными женщинами из сферы науки, IT и технологий, которые поделились своим опытом и знаниями, а также принять участие в командном составе, которые формировали менторы.

 В феврале-апреле участницы, и их менторы, будут работать над своими проектами, и примут участие в мастер-классах по бизнес-планированию, навыкам презентации, и менторству. Готовые проекты команда отправляет на международное судейство через платформу technovationchallenge.org.

В мае 2018 года участницы Technovation Uzbekistan презентуют свои готовые проекты представителям местного жюри, которые выберут победителей по нескольким номинациям. Лучшая команда из Узбекистана получит ценные призы и шанс выиграть поездку в Сан-Франциско.

Отметим, что регистрация девушек на конкурс Technovation Uzbekistan завершится в январе 2018 года. В январе зарегистрированные участницы примут участие в различных мероприятиях и мастер-классах.

Интенсивный семинар Ideathon проведен для потенциальных участников второго сезона конкурса Technovation  при поддержке Университета Инха в Ташкенте, Министерства по развитию ИТ и коммуникаций, а также офиса ПРООН в Узбекистане.