Компания Honda представит робоколлекцию в Лас-Вегасе

В преддверии выставки CES, компания Honda не стала делиться подробностями, а лишь представила небольшой тизер своей робоколлекции. В коллекцию входит квадроцикл и три робота. Более подробная информация о новинках последует 9 января 2018 года. Пока ясно, что роботы будут выполнять целый спектр задач.

По мнению экспертов, роботы предназначены для перевозки людей и грузов. Но их можно использовать, как в торговых сетях, так и в сфере обслуживания. Ведь как утверждают эксперты, роботы образуют концепцию 3E — Empower, Experience, Empathy, и через нее, Honda имеет намерения передать свое видение будущего робототехники и искусственного интеллекта, – пишет New Atlas.

Отметим, что в наборе есть робот, который по своей форме напоминает обычную электрическую лампочку. По планам его создателей, он может выражать свои чувства, во время общения с человеком, а также работать в паре с другими механическими разработками. На выставке, с ним в паре, будет работать автономный квадроцикл, применение которого будет зависеть от фантазии покупателя.

Также компания представит специальный роботизированный стенд, который сможет обеспечить быструю зарядку аккумуляторов электромобилей, а в случае несанкционированного отключения света, роботизированный стенд, сможет восстановить неполадки и нормализовать подачу электроэнергии в помещении.

В статье также говорится о том, что компания не ограничивается данной линейкой роботов, в связи с чем, она начала сотрудничество с одним из китайских стартапов, который заключается в создании беспилотного автомобиля. Honda также имеет партнерские отношения с Waymo (подразделением Google), что позволит компании, к 2020 году, вывести на дороги автомобиль с 4-м уровнем автономности.