Электромотоциклы от Harley-Davidson

Рокот бензинового мотора, характерного для легендарного бренда, скоро может смениться на звук реактивного двигателя.

Представители Harley-Davidson сообщили о том, что в ближайшие десять лет компания планирует выпустить 100 новых моделей мотоциклов, в том числе и целый ряд электрических. По словам вице-президента компании Билла Дэвидсона, электрические мотоциклы – это будущее компании.

В мотоциклах на электротяге пользователи не услышат звук двигателя, характерного для бензиновых моделей, но в компании не решились полностью отказываться от шума культового мотоцикла.

– Новые электробайки будут имитировать звук реактивного двигателя, – говорит вице-президент Harley-Davidson. – Это изумительный мотоцикл, хоть он и не имеет 45-градусный толкающий двухцилиндровый двигатель. У него есть характеристики, ожидаемые от Harley Davidson, даже если и не будут звучать так же.

Компания уже демонстрировала прототип электрического мотоцикла Livewire. Данную модель обещают выпустить в течение ближайших пяти лет, максимальная скорость 74-сильного электрического мотоцикла от Harley-Davidson составляет 153 км/ч, запас хода – всего 85 км, а зарядить его можно за 3,5 часа.