Для участников Eurasia Mobile Challenge проводятся вебинары международных экспертов

Оператор мобильной связи Beeline продолжает реализацию международного конкурса мобильных приложений Eurasia Mobile Challenge  (EMC) 2016.  С 24 октября по 24 ноября по понедельникам и четвергам для участников проекта проводятся вебинары, призванные помочь конкурсантам доработать свой программный продукт.

«Мы поддерживаем ребят на каждом этапе EMC, – говорит руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков. – В этом году благодаря прошлогоднему успеху команды Stolik, добравшейся до финала в Барселоне, нам удалось собрать вдвое больше заявок – 129 команд из разных регионов Узбекистана вдохновились перспективой участия в проекте. Я уверен, что с помощью опытных менторов и экспертов из разных стран посредством вебинаров мы сможем обеспечить помимо беспрецедентного количества участников также выдающееся качество самих стартапов».

Приглашения на вебинары участники получат на свой электронный адрес и смогут присоединиться к ним on-line. С 30 ноября по 2 декабря конкурсантам необходимо подать материалы своей разработки (видео длительностью не более 2 минут и презентацию) для оценки жюри. В январе в Армении пройдет евразийский этап первенства, победители которого получат денежные призы и девайсы общей стоимостью $20 000, $15 000 и $10 000 за I, II и III места соответственно.

Напомним, что уже второй год подряд Eurasia Mobile Challenge поддерживает социальную инициативу Группы VimpelCom Ltd. “Make Your Mark” («Оставь свой след»), предоставляя возможности для развития молодежи, независимо от их технических навыков, помогая им формировать будущее и стимулировать экономический рост как в стране в целом, так и на региональном уровне.

Работы конкурсантов будут оцениваться жюри на основе критериев новаторства, актуальности, универсальности и оригинальности. Глобальный финал конкурса состоится в феврале 2017 года на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне.

По всем вопросам о конкурсе участники могут обращаться по адресу info@eurasiamobilechallenge.com