ИТ-индустрия в Реестре рекомендуемых сайтов

Реестр рекомендуемых сайтов (http://sites.ziyonet.uz) постоянно прирастает, сегодня (18 октября) в нем состоят 5593 сайтов. Все сайты Реестра снабжены аннотацией и разбиты по 15 направлениям. Сегодня мы познакомим с одним из направлений — «ИТ-индустрия», содержащим 453 ссылки. Самостоятельное освоение информационных технологий, разных языков программирования и повышение квалификации — счастливая возможность для саморазвития, доступная благодаря интернету. Предлагаем несколько полезных адресов.

  1. Компьютерные уроки — видео обучение онлайн. В режиме онлайн совершенно бесплатно на сайте представлены видео-уроки по следующим направлениям: Сети, Windows, UNIX, Графика, Web дизайн, Программирование, Видеомонтаж и другие. Ссылкаhttp://compteacher.ru.
  2. Обучение компьютеру, компьютерным программам. Сайт Neumeka.ru – это бесплатный обучающий сайт. На нем представлены уроки и обучающие статьи по компьютеру. Ссылкаhttp://neumeka.ru.
  3. «3DCenter». Помощь в обучении построения чертежей, уроки графики. Статьи по теме. Уроки. Галерея работ. Ссылкаhttp://3dcenter.ru.
  4. MySQL — Oдобрено лучшими программистами. Сайт для программистов с новостями, документацией, полезной информацией для работы с MySQL. Ссылкаhttp://www.mysql.ru.
  5. Фотошоп онлайн на русском языке. В режиме онлайн любой пользователь может отредактировать фотографию, добавить рамку и многое другое. Ссылкаhttp://kartinka.org.
  6. Клавиатурный тренажер. Клавиатурный тренажер «Клаварог» предназначен для обучения и закрепления навыков слепой десятипальцевой печати. Ссылкаhttp://klava.org.
  7. ProgBook — библиотека программиста. Самый большой online сборник книг по программированию. Собраны книги почти всех языков программировании. Ссылкаhttp://www.progbook.net.
  8. Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе. Это информационно-образовательный портал, созданный с целью помочь учителю информатики в его нелегком деле. Ссылкаhttp://klyaksa.net.
  9. Библиотека программиста. Сайте посвящен вопросам программирования практически на всех существующих языках под различные платформы и операционные системы. Также вы найдете массу информации по администрированию, работе с графикой, использованию и настройке ОС, а также сможете скачать учебники по программированию, обработки 1С, компоненты, исходники программ. Ссылкаhttp://coders-library.ru.
  10. Project Euler — сборник 500 задач. Project Euler — сборник 500 задач на английском языке, которые невозможно решить без знаний математических и геометрических алгоритмов. Иногда используется на собеседованиях для приема на работу, чтобы лучше выяснить алгоритмическую подготовку претендента. Ссылкаhttp://projecteuler.net.