Проверь свои знания узбекского языка

В этом году 21 октября исполняется 27 лет присвоению узбекскому языку статуса официального языка Республики Узбекистан.  Многие люди, для которых узбекский язык не родной, с удовольствием изучают его, а носители языка углубляют свои знания, так как узбекский язык не только поэтичен и красив, но и служит проводником к богатейшему историческому и культурному наследию нашей земли.

В целях укрепления знаний узбекского языка, повышения его престижа и привлечения внимания молодежи к изучению языка Центром UZINFOCOM совместно с Унивеситетом узбекского языка и литературы имени Алишера Навоий, Министерством высшего и среднего специального образования, а также ряда университетов, институтов, организаций организуется проверочный диктант, в котором смогут принять участие все желающие.

Есть уникальная возможность проверить, насколько хорошо вы знаете узбекский язык, правила правописания.

Всю информацию можно посмотреть на сайте Diktant.uz. Приглашаем всех желающих, независимо от возраста, написать диктант и проверить свои знания узбекского языка.

Диктант пройдет 29 октября 2016 года в 15:00 одновременно в нескольких местах:

  • Музей истории связи(Шайхантаурский р-н, ул. Навои, 28-а);
  • Ташкентский государственный институт востоковедения (Мирабадский р-н, ул. Шахрисабз, 25);
  • Унивеситет узбекского языка и литературы имени Алишера Навоий (Алмазарский р-н, Студенческий городок, ул. Университетская, 4, здание Национального университета Узбекистана);
  • Узбекский государственный университет мировых языков (Учтепинский р-н, ул. Кичик халка йули, массив Г-9, 21-а).

Для участия в Диктанте желательно (но не обязательно) заранее зарегистрироваться на сайте Диктанта

Телефоны для справок: 238-42-26, 239-44-56