IUT и СИЗ «Ангрен» подписали меморандум о взаимопонимании

Университет Инха в г. Ташкенте (IUT) и Дирекция специальной индустриальной зоны «Ангрен» 20 октября 2016 года подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум подписали Ректор Университета Инха в г. Ташкент Шерзод Шерматов и Руководитель дирекции СИЗ «Ангрен» Сохиб Саифназаров.

Стороны намерены наладить сотрудничество в четырех направлениях. В частности, Университет Инха в г. Ташкенте и Дирекция СИЗ «Ангрен» могут запустить программу предоставления образовательных грантов для талантливых студентов вуза.

Также стороны договорились о запуске проектов, направленных на разработку, внедрение, сопровождение и последующую модернизацию программных продуктов, необходимых на развитие и продвижение предприятий СИЗ «Ангрен». Студенты IUT будут вовлечены в процесс реализации этих проектов, что поможет укреплению практических навыков будущих профессионалов.

Стороны также будут сотрудничать в реализации других проектов по внедрению инновационных решений в деятельности предприятий СИЗ «Ангрен», развитию интернет и мобильных приложений, подготовке и поддержке основанных на современных технологиях программных продуктов для улучшения логических и маркетинговых цепочках производства.

Ещё одним направлением партнерства двух учреждений станет обучение и повышение квалификации сотрудников Дирекции СИЗ «Ангрен» в области комплексного внедрения и эффективного использования современных информационных технологий.

Программа обучения будет осуществляться путём организации серий учебных курсов, способствующих развитию навыков системного анализа, умения учитывать временные и ресурсные ограничения при проектировании информационных систем и реализации IT-проектов. Для осуществления этого направления будут привлечены опытные лекторы и тренеры из числа ведущих специалистов-практиков в данной области.