Руководители Мининфокома и Университета Инха провели переговоры

Делегация Узбекистана в составе руководителей Министерства по развитию ИТ и коммуникаций, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Университета Инха в Ташкенте провела переговоры с руководителями ведущих университетов Республики Корея — Сеульского национального университета, Университета Корё и Университета Ёнсей.

В ходе переговоров, представители университетов подписали протокол о намерениях двух сторон открыть образовательную программу по направлению бакалавриата. Основной упор будет делаться на электронный бизнес. Также во время встречи речь шла и об открытии в Университете Инха в Ташкенте учебной программы магистратуры.

Как сообщает информационная служба Мининфокома, во время мероприятий запланирована встреча в технологическом Университете Ханянг, а также множество встреч, которые приурочены к государственному визиту Президента Узбекистана. Встречи состоятся 22-25 ноября.

Необходимо отметить, что во время встречи были также представлены три Гранта студентам Университета Инха в городе Ташкент, которые дают возможность пройти обучение в магистратуре Университета Инха в Южной Корее, – отмечается в сообщении.