HUAWEI предоставляет уникальную возможность для талантов Узбекистана в сфере ИКТ

23 мая в Ташкенте Компания Huawei совместно с Ташкентским Университетом Информационных технологий провела церемонию награждения участников ежегодного проекта «Seeds for Future» в рамках которого 10 студентов Узбекистана направляются на стажировку в Китай.

На протяжении  четырех лет Huawei  инициирует данный проект, где каждый год студенты ТУИТ едут в Китай и принимают участие в тренингах в штаб-квартире Huawei, изучая передовые технологии и инновационные решения в сфере ИКТ.

В этом году Совместно с ТУИТ компания определила 10 лучших студентов, которые будут проходить стажировку с 25 мая по 8 июня. В ходе стажировки студентам будут продемонстрированы инновации в телекоммуникациях и проведены практические занятия по изучению сети 5G и решениям IoT.

Ташкентский Университет информационных технологий является давним и надежным партнером компании «Huawei» в Узбекистане. Большинство инженеров и специалистов компании являются выпускниками данного университета. Вот уже несколько лет, в целях поощрения, компания поддерживает одаренных студентов и молодых ученых университета.

Конкурсный отбор в ТУИТ для выбора лучших 10 студентов проводился в два этапа, где в общей сложности приняли участие более 100 студентов.