«Диалог с молодежью» состоялся в Академическом лицее

В целях обеспечения реализации Государственной программы по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017 — 2021 годах в «Год диалога с народом и интересов человека», а также Закона Республики Узбекистан «О государственной молодежной политике», в Академическом лицее при Национальном Университете Узбекистана имени  С.Х.Сирожиддинова был проведен «Диалог с молодежью».

В событии, которое было посвящено таким благородным целям, как воспитание молодого поколения в духе высоких духовных ценностей и формирование активной гражданской позиции, приняли участие представители Международного Пресс-клуба, Национального оператора мобильной  связи Узбекистана UZMOBILE, представители СМИ и 400 студентов лицея.

В ходе встречи было особо подчеркнуто, что Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан определила ряд новых и важных задач для повышения активности молодежи в построении демократического государственного и развития гражданского общества.

Презентация на тему «Узбекистан: Новый этап сотрудничества», подготовленная талантливыми учениками лицея, вызвала большой интерес со стороны аудитории.

Так же было разъяснено по принципу “равный-равному” выступление Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В ходе встречи ряд учеников, достигших особых успехов в лицее, были награждены дипломами и памятными подарками от представителей Международного пресс-клуба и Национального оператора мобильной связи UZMOBILE.