Buoy Labs создала устройство для «умного дома»

По мнению специалистов из Университета штата Мичиган, в скором будущем счета за воду будут бить по карману 36% населения. Согласно отчету Агентства по охране окружающей среды США, каждый раз из-за незначительных протечек воды теряется 10%.

Как пишет The Verge, компания Buoy Labs создала устройство для «умного дома». Эта новинка позволяет хозяину дома контролировать расход воды, а также автоматически прекращает ее подачу в случае, если трубы неисправны.

Устройство напоминает небольшой морской буй, который крепится к трубам, по которым идет вода. При включении воды, автоматически идет счет по ее расходу. При помощи специального приложения, хозяин дома получает уведомление о том, сколько воды было затрачено, когда он мылся в душе, при мойке посуды, стирки и других расходах.

В функции устройства заложены алгоритмы, которые выдают данные по использованию воды в день, а также с помощью Wi-Fi информация отправляется на сервер компании, где она обрабатывается, а затем, отображается в приложении.

Как отмечает издание, такое устройство может идеально подходит тем людям, которые имеют несколько объектов недвижимости.