ЕПИГУ: ширится спектр услуг, предлагаемых автовладельцам

С помощью услуг, предлагаемых автолюбителям на Едином портале интерактивных государственных услуг (my2.gov.uz), автовладельцы смогут сэкономить время и средства. На данный момент на портале имеется возможность:

  • Подачи электронной заявки на приобретение автотранспортного средства АО «GM-Uzbekistan»
  • Проверки наличия и оплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения
  • Получения информации по страховому полису автотранспорта

Ниже мы попробуем рассмотреть каждую услугу по отдельности.

Подача электронной заявки на приобретение автотранспортных средств

Данная услуга предназначена для физических и юридических лиц, желающих приобрести автотранспорт производства АО «GM-Uzbekistan». Воспользовавшись услугой электронной заявки, будущему автовладельцу необходимо будет лишь забрать готовый договор на приобретение в заявленном автосалоне. О готовности договора заявителю сообщат телефонным звонком.

Как воспользоваться услугой?

Чтобы воспользоваться услугой подачи электронной заявки на приобретение автотранспортных средств, необходимо заполнить форму заявки соответствующей информацией. В заявке требуется указать дилера, с кем заключается договор, тип автотранспорта, модификация и цвет.

После завершения обработки заявки, представители дилера связываются с заявителем и сообщают о готовности договора.

Онлайн штраф

Данный сервис позволяет проверить штрафы ГИБДД онлайн, своевременно узнавать о возможных штрафах. Проверка штрафов возможна по государственному номеру автомобильного средства и данным технического паспорта о регистрации транспортного средства.

Как воспользоваться услугой?

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо добавить автотранспорт в кабинете пользователя. Данную форму необходимо заполнить единоразово, что позволит в дальнейшем использовать все интерактивные услуги, касающиеся автомобиля пользователя. Ответ на отправленный запрос по проверке штрафов в ГИБДД приходит в течение нескольких минут.