Узбекистан и Китай планируют тесно сотрудничать в сфере геоинформационных технологий

В «Госкомземгеодезкадастре» Узбекистана состоялась встреча с китайской делегацией во главе с заместителем генерального директора «Бюро геодезии и геоинформации» при правительстве «Цзянсу» Ван Сяном.

Стороны обменялись мнениями по практическому набранному опыту в сфере геодезии и геоинформации, а также обсудили возможные перспективные направления сотрудничества. По итогам встречи, китайская делегация выразила желание совместно осуществлять проекты в сфере геоинформационных технологий.

Напомним, что Китай является вторым партнером после России по объему торговли. При этом, общий товарооборот Узбекистана с зарубежными странами за 10 месяцев 2017 года, вырос на 16,6 %, составив свыше 22 миллиарда долларов США.

В ходе встречи, гости из Китая во главе с Ван Сяном посетили Управление по земельным ресурсам и государственному кадастру Самаркандской области. Во встрече участвовали представители государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости, а также ГУП «Самарканд аэрогеодезия».