В Барселоне стартовал Всемирный Мобильный Конгресс 2022

Всемирный мобильный конгресс (MWC 2022) — одно из самых крупных мероприятий, которое открывает свои двери представителям ИКТ индустрии, бизнес сообществам и любителям инновационных технологий со всего мира. По традиции мероприятие проходит в выставочном комплексе Фира Барселона, объединяя в этом году 1800 компаний из более чем 183 стран мира. Свыше 1000 экспертных спикеров примут участие в форумах и встречах в рамках мероприятия.

Основными темами мероприятия станут технологии 5G, Искусственный интеллект, Облачные технологии, Финансовые технологии и сервисы, Интернет Всего (Internet of everything), а также применение инноваций для вертикальных отраслей.

Компания Huawei, будучи крупной ИКТ компанией, является постоянным участником Всемирного Мобильного конгресса. В 2022 году компания Huawei на своих стендах и форумах сделает особый акцент на самые последние инновации для построения упрощенной, экологически чистой и интеллектуальной инфраструктуры с целью поддержки устойчивого развития мира. Благодаря инновационным технологиям и решениям Huawei стремится помочь операторам создавать лучшую инфраструктуру ИКТ, обеспечивая оптимальный опыт для потребителей и ускоряя цифровую трансформацию отрасли.

27го февраля в преддверии Конгресса MWC компания Huawei провела форум под названием Lighting Up the Future, в ходе которого были раскрыты темы преимущества применения 5G, возможности построения новых бизнес-моделей и ускорения коммерческого успеха 5G, а также создание зеленой, надежной, эффективной и интеллектуальной ИКТ-инфраструктуры, которая позволит операторам цифровой и интеллектуальной трансформации повысить эффективность и достичь нового роста.

Глобальная цифровая экономика развивается быстрыми темпами, и в 2022 году более 50% мирового ВВП будет оцифровано. Многие страны и регионы, такие как Китай, Южная Корея и ЕС, уже объявили об огромных инвестиционных планах цифровой экономики. Во время своего основного доклада Исполнительный Директор Huawei и Директор подразделения по работе с операторами связи Раян Дин объяснил, что жизнеспособность цифровой экономики можно оценить по трем факторам: плотность подключения, разнообразие вычислительных ресурсов и интенсивность сокращения выбросов углерода, и что эти факторы дают операторам рычаги, необходимые им для формирования будущего цифровой экономики.

«Увеличивая плотность подключения, операторы могут увеличить свою базу пользователей 5G и расширить масштабы своего бизнеса. Что касается сокращения выбросов углерода, новые экологически чистые ИКТ-решения, подобные решениям Huawei, увеличат пропускную способность сети и сократят потребление энергии для более экологичного развития», — добавил Раян Дин.

Коммерческое развертывание 5G началось два года назад, и с тех пор количество сетей, пользователей и устройств 5G быстро растет. К концу 2021 года более 200 операторов развернули коммерческие сети 5G, обслуживающие более 700 миллионов пользователей 5G. В Узбекистане три оператора связи уже провели предкоммерческое тестирование сетей пятого поколения.

Всемирный Мобильный Конгресс будет проходить с 28го по 3е марта 2022. Учитывая заинтересованность в ускорении цифровой трансформации Узбекистана, делегация из числа мобильных операторов и регуляторов ИКТ сферы принимает участие во мероприятии для обмена опытом и изучения цифровых трендов, которые в дальнейшем могут быть применены для укрепления ИКТ инфраструктуры Республики.

(на правах рекламы)