Онлайн-образование по-прежнему связано со стереотипами — люди часто думают, что студенты, получившие онлайн-обучение, недостаточно умны как проучившиеся оффлайн в колледжах или университетах, ленивы, и не получают физических «настоящих» научных степеней.

Однако, к счастью, данное мнение меняется, и мы хотим рассказать о 5-ти преимуществах онлайн-обучения:

1. Вы можете узнать все, что вы хотите!

Вы, конечно, можете выбрать факультет в ВУЗе будущей профессии, о которой мечтали годами, но должны быть готовы к тому, что вам, возможно, придется покинуть своих близких и быть вдали от родного дома в совершенно сложной и конкурентной учебной среде. С онлайн-обучением же вы можете пройти любую программу или курс в традиционных четырехлетних университетах, не выходя из дома.

2. Комфорт

Забудьте о том, чтобы часами посещать скучные занятия, сидеть в неудобном кресле и страдать от болей в спине к концу дня. Вы не будете связаны с физическими занятиями, если выберете онлайн-обучение. Все лекции и необходимые материалы предоставляются через онлайн-платформы, поэтому вы легко можете получить к ним доступ. Вы не будете пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до кампуса, вам не придется тратить деньги на бензин для вашей машины, вам не нужно будет вставать рано, чтобы успеть на урок и тд. Разве что, только на интернет.

3. Онлайн-курсы как плюс в резюме

Не важно, на каком этапе сейчас находится ваша карьера – обучение по онлайн-программе всегда будет к месту в вашем резюме. Это покажет потенциальным работодателям, что вы стремитесь к обучению и хотите получить больше знаний и новых навыков.

4. Персонализированное обучение

Самостоятельное обучение означает, что ученики могут начать выполнять задачи в любое время и составить график обучения, который отвечает их индивидуальным потребностям. Если вы выберите стандартное обучение в ВУЗе, вам придется забыть о работе, хобби и даже о семье. Самостоятельная же система обучения позволяет людям прогрессировать с ритмом, который подходит им. Этот тип системы не требует физического посещения лекций.

5. Минимум затрат или их отсутствие

Того факта, что онлайн-программы дешевле, чем те, которые проводятся в колледжах или институтах, уже должно быть достаточно, чтобы убедить вас хотя бы рассмотреть их. Средняя плата за онлайн-курсы зависит от многих факторов, поэтому она варьируется от одной программы к другой. Мы сохранили лучшую часть для последнего: многие онлайн-курсы абсолютно бесплатны! Онлайн-курсы и программы более удобны и дешевле, чем их аналоги в традиционном образовании. Это два основных преимущества онлайн-обучения, которые заставляют многих студентов выбирать онлайн-платформы, когда они хотят получить ученую степень или сертификат.

Примечательно, что все перечисленное вы можете получить уже сегодня в Узбекистане, благодаря онлайн-платформе для IT-образования «One million Uzbek Coders» абсолютно бесплатно!

Проходите регистрацию и станьте обладателем профессии будущего!