Представители компании «Яндекс» обсудили перспективы сотрудничества по целому ряду IT-проектов

В Министерстве по развитию ИТ и коммуникаций Узбекистана прошла встреча с представителями российской компании «Яндекс», на которой обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества по целому ряду IT-проектов.

В ходе встречи состоялась презентация, посвященная тенденциям и состоянию развития IT-отрасли Узбекистана, отечественной системе подготовки высококвалифицированных программистов и специалистов в сфере ИКТ.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в целях подготовки молодых программистов. В том числе, рассматривались перспективы взаимодействия в сфере разработки городских геоинформационных сервисов.

Необходимо отметить, что во время своего пребывания, представители компании «Яндекс» ознакомились с деятельностью Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center».

Внимание представителей российской компании привлекла система «Электронное правительство» и интегрируемые в нее передовые технологии, которые помогают развивать эффективные интерактивные услуги в стране, пользующиеся большой популярностью у населения, – отмечается на веб-портале.

В заключительной части встречи, стороны обменялись мнениями и предложениями о совместной деятельности в сфере ИКТ.