ПРООН является одним из партнеров ICTWEEK Uzbekistan 2016

C 19 по 23 сентября в Ташкенте пройдет Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016. Цель проведения ежегодной Недели ИКТ – обсудить достижения развития ИКТ, продемонстрировать реальные примеры преимуществ полученных в результате внедрения ИКТ в различных сферах жизни, а также определить тенденции развития информационно-коммуникационной сферы, пути стимулирования развития ИКТ в Узбекистане и расширения международного сотрудничества.

Организаторами ICTWEEK Uzbekistan 2016 выступают Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и ICTNEWS Conferences, при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Одним из ключевых партнеров Недели ИКТ является Представительство ПРООН в Узбекистане, которое ежегодно оказывает поддержку в организации и проведении Недели ИКТ, путем приглашения международных экспертов, формирования концепции Недели, активного участия в дискуссиях и освещения мероприятий ICTWEEK.

В частности, Проект ПРООН «Продвижение электронного правительства для улучшения качества предоставления государственных услуг» является со-организатором секции “EGovernment Uzbekistan” одного из мероприятий Недели – ИКТ Форума 2016, которое пройдет 21 сентября 2016 года. Участники секции проанализируют роль электронного правительства в становлении института государственных услуг на основе международного опыта. Зарубежные и местные эксперты, приглашенные на Форум, презентуют деятельность Центров «Одно окно» и их роли в повышении доступности услуг. Также, будут представлены доклады о роли открытых государственных данных в повышении электронного участия и в укреплении экономического роста страны, значении электронной идентификации и информационных систем в повышении эффективности оказании государственных услуг.

В работе ИКТ Форума примут участие руководители государственных органов, предприятий и организаций в сфере связи и информационных технологий, международные эксперты и аналитики, а также представители международных ИТ-компаний.

Как уже сообщалось ранее, Узбекистан в 2016 году поднялся в рейтингах ООН по электронному правительству и электронному участию. Ожидается, что в рамках Форума участники определят дальнейшие шаги, необходимые для достижения более высоких показателей в области электронного правительства и электронного участия в Узбекистане.

19 сентября 2016 г. в преддверии открытия Недели ИКТ в Международном бизнес-центре состоится пресс-конференция, посвященная открытию Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016.

Пройти регистрацию и получить подробную информацию о мероприятиях Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016 вы можете на официальном сайте мероприятия  www.ictweek.uz.