Браузер Google Chrome 64 станет единой платформой для поддержки параллельной загрузки

В браузере Google Chrome 64 появится поддержка параллельной загрузки для всех платформ, кроме iOS, – сообщается на веб-ресурсе  XDA.

Компания Google добавит своему браузеру Chrome одну весьма полезную функцию. Как уточняют специалисты, в Chrome 64 (в следующей версии) появится поддержка параллельной загрузки.

ПО создает несколько подключений с сервера, и одновременно загружает разные части необходимого файла. После этого процесса – сшивает их воедино. По мнению экспертов, такая технология не является новинкой, и она знакома многим специалистам, так как в ней имеются различные приложения для загрузки.

«Вскоре эти приложения будут не нужны, ввиду того, что поддержка технологии появится непосредственно в самом популярном в мире браузере. Известно, что она появится в ПО для Windows, Mac, Linux, Chrome OS и Android, а вот в Chrome для iOS ее не будет», – отмечают специалисты.

В сообщении также сказано, что функция параллельной загрузки активируется после того, как процесс загрузки будет продолжаться более двух секунд.