25 июня компания Ucell успешно запустила проект «Голос женщин», который проходит под лозунгом «Счастлива быть женщиной!». Встреча была организована при поддержке Author Coaching Group, BIG MAGIC Event, Home Market, ICTNEWS.

«Целью проекта Ucell является содействие развитию и самовыражению женщины в современном мире, предоставляя навыки для достижения душевной гармонии и цифровой интеграции в информационное сообщество, обеспечивая равные шансы на образование и реализации»  – отметила в своей приветственной речи Родика Вербенюк, директор Департамента по корпоративным коммуникациям, одна из авторов и вдохновителей проекта.  Первый тренинг был посвящен актуальной теме «Работа и дом. Как найти баланс?».

Image title

Заявки принимались до 18 июня, посредством онлайн регистрации на сайте компании Ucell. Пользователи проявили большой интерес. Были получены заявки от участниц-представительниц самых разных сфер деятельности: юристов, бухгалтеров, предпринимательниц и др.

Открыл первую встречу финансовый директор компании Ucell Гари Митчел Красни, который обратился к участницам с пожеланием успеха.

Image title

Работа с группой участниц была разделена на два направления. В первой части дня коуч-тренеры от Author Coaching Group дали полезные инструкции для сохранения баланса различных сфер жизни, планирования, а также расставления приоритетов.

Менеджер проектов от ICTNEWS Малика Караматова стала одной из участниц этой замечательной и полезной встречи. Она поделилась своими впечатлениями, которые не оставляют лишних вопросов:

Image title

«Сначала о волшебстве. Оно началось прямо с порога. Сказочная фотозона: вся в цветах, зелени, с красивыми скамейками и ротанговым креслом-качелей с подушечками. А когда вас сразу фотографируют среди такого, то и настроение становится цветочным. Но вся эта красота служила только фоном для прекрасных участниц встречи. Каждой можно было любоваться бесконечно.»

Продолжение волшебства было в зале. Хотя, это скорее была удивительно уютная гостиная в доме близких друзей, где за столом, в тесном кругу, говорят о личном, важном и наболевшем. Именно такое было ощущение, когда команда Author Coaching Group задала вопрос «А кто ваш идеал женщины? И какие черты и качества вас привлекают в Вашем идеале?». Двух одинаковых ответов не было. Мама, подруга, сотрудницы, свекровь и известные личности — у каждой из 30 участниц тренинга оказались свои идеалы. Так мы и познакомились. И началось третье волшебство. Атмосфера. Дружеская, доброжелательная и позитивная энергия зарядила всех, поэтому равнодушных не было.

Колесо жизненного баланса показало, на сколько мы сами оцениваем свою жизнь, что и где нужно подтянуть до десяточки.

Image title

Женщины — большие мечтательницы. И все мы знаем, что мечтать очень полезно и важно, потому что успех зачастую начинается с мечты. Но как воплотить мечты в реальность, есть ли у нас цель и чем она отличается от мечты, что такое критерии SMART и как ими пользоваться в жизни. Достижение общего баланса невозможно без планирования, как планировать свою неделю или день? Где взять время для нерутин, для приятного общения с близкими? Жизненные роли. Какие они у нас, у женщин? На эти и многие другие вопросы мы отвечали вместе, на своих собственных примерах.

Image title

Ucell продолжал удивлять и подарил презентацию Санжара Курбанова «Интернет – когда он помогает» (узнала новое слово экзабайт). Секретный совет от Санжара: до того, как, опубликовать свой пост в соцсетях, протестируйте его по системе ПОЗДНО, то есть, будет ли эта информация Полезна, Объективна, Законна, Дружелюбна, Необходима и Открыта.

После перерыва началась интерактивная часть тренинга «Работа и дом. Как найти баланс?».

Image title

Сценка из жизни молодой девушки, разрывающейся между семьей и работой, была блестяще сыграна актерами Молодежного театра Узбекистана. В роли строгой свекрови — заслуженная артистка Узбекистана Фатима Режаметова. Звездную гостью мы не отпустили и сразу стали просить поделиться своими рецептами баланса между театром и домом. Оказалось, что чем больше дел, тем больше успеваешь, и чтобы многое успеть, нужно все планировать и двигаться чуть быстрее остальных (раз в сто или двести, как Фатима) и быть открытой и позитивной.

А что делать, если несмотря ни на что, убежать от стресса не удается? Можно ли им грамотно управлять? Стресс— это часть нашей жизни и его можно рассматривать двояко. С одной стороны — это негативные воздействия на наш организм извне (когда портится настроение, поднимается давление, болит голова). С такими его последствиями можно и нужно бороться с помощью определенных инструментов: смены контекста, дыхательных и физических упражнений. Очень полезно в момент стресса отвлечение с помощью беседы с друзьями или даже с незнакомыми людьми, главное вовремя остановиться и переключить свое внимание. С другой стороны, кратковременный стресс — полезен, поскольку означает выход из зоны комфорта и стимулирует активность, решение старых, наболевших проблем. Но в любом случае, стрессом нужно управлять для того, чтобы не дать ему перерасти в состояние постоянного нытья и негатива.

Image title

Потом мы познакомились с техникой арт-терапии. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что все рисовали с удовольствием.

Расставаться не хотелось, тем более, что только познакомилась с такими умницами и красавицами! Родика Вербенюк, Икрамова Камола, Динара Габдулхакова, Дильдар Исламова и все-все организаторы встречи, огромная благодарность за отличное мероприятие, за ваш профессионализм, энергичность, душевность, улыбки, приятные сюрпризы, и конечно, за волшебство, которое случилось благодаря вам! Спасибо всем участницам встречи. Удачи проекту и ждем продолжения.

ICTNEWS и дальше будет активно учувствовать в проекте. Следите за новостями о следующих встречах в рамках «Voice of Women. Leadership in Modern Society» (Голос женщин. Лидерство в современном обществе) «Счастлива быть женщиной!».

Информацию о следующих встречах, принятии участия, регистрации и анонсах вы сможете отслеживать на страничке компании Ucell в Facebook, а также на сайте www.ictnews.uz.