Система предазначена для приема документов абитуриентов бакалавриата в режиме онлайн в ТУИТ и его региональных филиалах (Самаркандский, Ферганский, Каршинский, Ургенчский и Нукусский филиалы), а также по желанию в любом вузе страны.

Данная услуга в Университете информационных технологий была запущена на приёме в 2015-2016 учебный год.

Каждый абитуриент имеет возможность пройти регистрацию только через один E-mail. После прохождения регистрации на указанный Email отправляется код подтверждения для входа в систему. После введения подтвердающего кода, необходимо зайти через логин (E-mail) и набрав пароль, внести необходимые данные.

После внесения точных и полных сведений о себе, абитуриент должен подвердить введеные данные, кликнув на кнопку подтверждения.

На основе предоставленной абитуриентом информации, в формате PDF автоматически формируются бланки заявления на имя ректора ТУИТ, регистрационного листа абитуриента и общей папки абитуриента, а также специальный номер, соответствующий выбранному направлению.

Напечатав форму заявления и специального номера, абитуриент имеет возможность предоставить их вместе с оригиналами своих документов ответственному лицу приемной комиссии.

Схема подачи заявления абитуриентов в режиме онлайн

30062

Основные функции системы:

  • Прием заявлений в режиме онлайн, облегчает и сокращает время приема документов;
  • Существенное облегчение работа работников приемной комиссии;
  • Обеспечение открытости и прозрачности процесса рассмотрения заявлений;
  • Автоматизация заполнения и подачи заявлений абитуриентов;
  • Формирование базы данных абитуриентов;
  • Формирование динамики подачи документов абитуриентов в различные направления образования;
  • Автоматическое формирование контингента студентов на основе результатов вступительных экзаменов.

При помощи данной системы осуществляется постоянная связь с абитуриентами.

Данная система была создана на кафедре «Основы информационных технологий» и уже 2-ой год успешно работает.

При подачи заявлений на 2015-2016 учебный абитуриентами было подано около 11.000 тысяч заявления, из них более 2000 подано с помощью интерактивной услуги электронного приёма документов.

Будут разработаны возможности для предоставления информации абитуриентам при помощи данной системы.

Система зарегистрирована Агентством интеллектуальной собственности 15.07.15 №DGU 03248 в реестре программ, созданных для ЭВМ, номер требования DGU 2015 0209.

Система прошла тестовые испытания в приемной кампании 2015-2016 в Ташкентском университете информационных технологий. Тогда более 4000 заявлений абитуриентов ТУИТ и его филиалов были приняты в режиме онлайн.