«Вкусный» номер на автомобиль

Электронные аукционные торги по реализации автономеров будут осуществляться на новом вебсайте биржи avtoraqam.uzex.uz, который в настоящее время функционирует в тестовом режиме. Новый механизм электронных торгов, как и другие торговые платформы УзРТСБ, основаны на принципах открытости, прозрачности, конкурентной и равного доступа для всех участников торгов. Об этом сообщает пресс-служба УзРТСБ.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 августа 2017 года № 683 «О совершенствовании порядка государственной регистрации и выдачи государственных регистрационных номерных знаков для автомототранспортных средств», реализации государственных регистрационных номерных знаков для физических и юридических лиц будет осуществляться с повышенной ставкой платежа.  Кроме того, биржа планирует провести совместно с Министерством финансов и Главным управлением безопасности дорожного движения, МВД Республики Узбекистан пресс-конференцию по данной тематике в ближайшие дни.

Выставление автономеров на торги, осуществляется ответственными сотрудниками подразделений ГУБДД МВД Республики Узбекистан. Для их профессионального обучения, в последующем в работе в информационной системе биржи, сотрудниками УзРТСБ организованы специальные краткосрочные выездные учебные курсы, как в Ташкенте, так и по регионам  республики, – отмечается в сообщении.