В Шанхае проходит международный саммит «Huawei Connect 2017»

С 5 по 7 сентября в Шанхае проходит международный саммит «Huawei Connect 2017» в ходе которого подразделение компании Huawei – Cloud BU впервые покажет серию новой продукции и услуг.

Отметим, что Cloud BU был учрежден в марте текущего года, но, несмотря на короткий срок, за который было создано данное подразделение, Huawei является одним из первых китайских предприятий, вышедших на ИКТ рынок. Ежегодно Huawei инвестирует в исследования и разработки не менее 10 % от объема подписанных контрактов ($1,26 млрд), оставаясь одним из ведущих (13 место) предприятий среди компаний всего мира по количеству поданных патентных заявок — 26,8 тыс.

По словам вице-президента «Huawei Cloud BU» г-на Чжэн Дяньхай, в ходе работы саммита, Cloud BU продемонстрирует свою технологическую базу, разработки и достижения, достигнутые совместно с партнерами, и в первые, представит «облачный» сервис с использованием искусственного интеллекта (AI) для корпоративных клиентов, который широко известен в разработке программного обеспечения версии 2.0. Также покажет различные сервисные услуги, в том числе инновационные облачные решения, которые позволяют плавно переходить от устаревшей ИТ-системы к публичному облаку.

«Участники саммита ознакомятся с новой сетевой линейкой компании Huawei, где им продемонстрируют сетевые решения, а также возможности цифрового индустриального парка, включая CloudCampus и новое поколение CloudFabric, предназначенные для создания сети простых облачных центров обработки данных, – подчеркнул Чжэн Дяньхай. – Посетители, гости и участники саммита, ознакомятся также с новыми разработками и решениями SD-WAN для реализации межсетевого взаимодействия между предприятиями, получат информацию по следующим  поколениям и решениям с применением Wi-Fi», – отметил г-н Чжэн Дяньхай.

Кроме того, в выставочном зале выделена отдельная экспозиция, которая посвящена теме экологии. Во время трехдневных мероприятий топ-манеджеры Huawei  – Янь Лида и Чжан Шуньмао ознакомят зрителей с корпоративной стратегией по решению экологических вопросов, а также расскажут о проведении других мероприятий, посвященных экологической теме.

Как предполагают специалисты, без внимания не останутся и стенды облачных решений OpenLab и отраслевого альянса, т.к. появится возможность попрактиковаться по специально созданному сценарию, который должен демонстрировать решения задач, встречающихся в различных отраслях экономики. В выставочном павильоне посетители смогут увидеть продукцию и решения более 400 партнеров и отраслевых организаций, включая Microsoft, Intel, SAP, Accenture и т. д.

Напомним, что в этом году список спикеров более разнообразный. В него входят представители правительств разных стран, финансовых корпораций, производственного сектора, логистики и других областей.   Помимо партнеров, Huawei также уделяет особое внимание разработчикам, и для них разработана специальная дорожная карта посещения конференции.

Сообщается, что в целях укрепления экологического строительства в Huawei был создан департамент по развитию экологии и партнеров, отвечающий за координацию и наращивание сотрудничества с партнерами. Недавно Huawei и China Securities International, а также компания Чжубацзе подписали партнерские соглашения. В будущем,  круг партнеров Huawei пополнится еще 10-20 партнерами, практикующих разные направления в сфере ИКТ.

В ходе саммита с речью выступят и расскажут об истории своего бизнеса представители компаний – Pacific Insurance, ABB China, DHL, China Soft International, SkyREC, China Telecom и Ofo.

Ожидается, что саммит посетят около 20 тысяч человек из 150 стран и регионов мира, которые являются бизнес-лидерами, эко-партнерами, руководителями разных отраслей, так как темы конференции охватывают как бизнес, технологии, так и экологические стратегии облачной эры. Также в программу саммита включены три основных выступления, шесть встреч на высшем уровне и более 140 лекций.