IUT провёл вступительные экзамены

29 июля 2016 года в Ташкенте прошли вступительные экзамены в Университет Инха г. Ташкенте на 2016 — 2017 учебный год. В экзаменах приняли более 1,43 тысяч абитуриентов.

Вступительные экзамены в Университет Инха в г. Ташкенте, как и в прошлом году, прошли в здании АО «Узкургазмасавдо».

Экзамены прошли раздельно для абитуриентов по направлению компьютерный и программный инжиниринг и по направлению логистика. Абитуриенты были разделены в три группы. Экзамены для первой группы прошли с 8:00 по 11:00, вторая группа с 11:00 по 14:00. Третья группа сдавала экзамены с 16:00 по 17:00.

Отметим, что все экзаменационные вопросники были подготовлены профессорами Университета Инха в Республике Корея. Вопросники были привезены из Республики Корея в запечатанных коробках и были открыты непосредственно в экзаменационном зале и розданы абитуриентам.

В этом году представителям средств массовой информации был предоставлен полный доступ для наблюдения за процессом проведения экзаменов, что будет способствовать дальнейшему улучшению прозрачности и открытности проводимых экзаменов.

Также все желающие смогли наблюдать в режиме реального времени за ходом вступительных экзаменов IUT на странице live.inha.uz. Проект был реализован при содействии компаний East Telecom и Real Solutions. East Telecom предоставила интернет канал для реализации проекта, а компания Real Solutions оказала помощь в организации стриминга видео.

При этом отметим, что 45 абитуриентов стали студентами Университета Инха г. Ташкенте по итогам итоговых экзаменов Подготовительных курсов IUT. Из них 32 абитуриента были приняты по направлению компьютерный и программный инжиниринг и 13 — по направлению логистика. Они также имели право участвовать в приёмных экзаменах для завоевания грантовых мест.

Итоговые результаты будут объявлены 12 августа 2016 года.