В Ташкенте состоится официальное открытие Недели предпринимательства

13 ноября в пресс-клубе Союза Молодежи состоится официальное открытие 1-й ежегодной Глобальной Неделе Предпринимательства, которая пройдет с 13 по 18 ноября в Ташкенте, Фергане и Самарканде.

Организаторами выступили Ассоциация Международного Бизнеса и Технологий (АМБиТ), Глобальная Сеть Предпринимательства в Узбекистане (GEN Uzbekistan), Союз Молодежи Узбекистана, Торгово-Промышленная Палата Республики Узбекистан и ко-воркинг Ground Zero, при поддержке ряда других партнеров и крупных местных компаний.

Деловая программа Недели охватит 6 тематических дней, в рамках каждого из которых участники прослушают презентации отечественных и зарубежных экспертов по ряду направлений: инфраструктура для предпринимательства, развитие стартап-движения, эффективность и рост бизнеса, использование инноваций, женское предпринимательство и привлечение инвестиций. За 6 дней пройдут более 25 тематических сессий, свыше 50 мероприятий и семинаров, включая выступления несколько десятков спикеров.

На мероприятиях ожидается участие представителей государственных органов, зарубежных и отечественных ассоциаций, крупных компаний, которые поделятся опытом формирования новых стратегий и применения различных инструментов для развития экосистемы предпринимательства.