Виртуальная приемная Премьер-министра Узбекистана на Davra.uz

В социальной сети Davra.uz открыта группа «Информационный центр виртуальной приемной премьер-министра Республики Узбекистан» (http://davra.uz/groups/group/pmaxborotmarkazi) — еще один инструмент приема обращений граждан.

Все обращения, поданные посредством на Davra.uz, будут приравнены к официальному обращению Премьер-министру Узбекистана.

Каков же процесс подачи обращения на Davra.uz?

Для обращения к Премьер-министру через Davra.uz наличие электронной цифровой подписи НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Подать обращение могут физические и юридические лица, зарегистрированные на Davra.uz и вступившие в данную группу. В отличие от других инструментов подачи обращения Премьер-министру Узбекистана, пользователи Davra.uz могут подать публичное или приватное обращение.

Публичное обращение публикуется непосредственно в ленту группы и доступно для просмотра всем пользователям социальной сети. Основное его преимущество, это открытость и интерактивность – можно вести с сотрудниками информационной службы диалог, который будет в открытом доступе, что в свою очередь даст стимул более качественному исполнению. Также, к открытому обращению могут присоединиться другие, поддерживающие его пользователи, что уменьшит количество повторяющихся обращений. Еще одно из преимуществ – это возможность прикрепить фотографии, видео и даже отметку на карте, что делает обращение более понятным и информативным.

Для закрытого обращения, пользователю необходимо отправить текст одному из администраторов Группы «O`zbekiston Respublikasi Bosh vaziri virtual qabulxonasi axborot markazi».

Администраторами группы будет производиться регулярный мониторинг всех принятых обращений, информация об изменении статуса обращения и хода его исполнения будут публиковаться в комментариях, либо отправляться личным сообщением обратившимся.

С правилами и рекомендациями подачи обращения Премьер-министру Узбекистана можно ознакомиться в группе «O`zbekiston Respublikasi Bosh vaziri virtual qabulxonasi axborot markazi».

Напоминаем, что с 24 сентября заявления, жалобы и предложения главе правительства можно направить через сайт pm.gov.uz, по телефону (0 800) 210−00−00 (короткий номер 1000), либо в региональных отделениях Либерально-демократической партии Узбекистана.