Запущен веб-сайт по информированию общественности и предупреждению распространения вируса COVID-19

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций и Единый интегратор UZINFOCOM запустили веб-сайт по информированию общественности и предупреждению распространения вируса COVID-19 (коронавирус) – coronavirus.uz.

На веб-сайте представлена актуальная информация о распространении коронавируса и принимаемых мерах со стороны ответственных министерств и ведомств.

Для соотечественников, находящихся за рубежом, представлена информация о способах связи с оперативным штабом МИД и прямыми контактными данными уполномоченных сотрудников посольств страны за рубежом.

Кроме статистической информации и новостей сайт подробно рассказывает о симптомах болезни, группах риска, процедуре диагностики и возможных способах минимизации заражения.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан призывает население быть бдительными и рассудительными, знать, как себя вести при подозрениях на инфекцию у себя или близких, носить маску в общественном транспорте и местах скопления людей, проветривать верхнюю одежду и чаще мыть руки.

Учитывая огромное количество разнообразной информации касательно пандемии вируса призываем опираться прежде всего на официальный источник – веб-сайт coronavirus.uz