Встречайте обновленный Tanlov.uz!

Tanlov.uz – это сайт справочной информации по проводимым конкурсам, грантам, стипендиям, акциям и другим мероприятиям для поддержки молодежи, молодых
специалистов и заинтересованных лиц, и организаций.

Напомним историю сайта. В июне 2008 года на портале ZiyoNET открылся раздел «Справочная», в котором размещалась информация о конкурсах, проходящих в Республике и за рубежом, грантах, советы по подготовке к экзаменам. В марте 2010 года, выполняя Государственную программу «Год гармонично развитого поколения», раздел преобразовали в отдельный сайт Tanlov.uz. Многие молодые люди узнали на нём о грантах и льготах.

Естественно, что за девять лет сайт морально устарел, появились новые требования к представлению информации, поэтому сайт был обновлен, получил новый дизайн.

В обновленном сайте добавлено много удобств. Например, можно просматривать новости по направлениям: для школьников, для студентов или для учителей. Можно смотреть отдельно материалы по национальным акциям, отдельно по международным.  Также можно выбирать мероприятия по их виду: акции, конкурсы, гранты и так далее.

На сайте появился календарь, показывающий мероприятия, назначенные на определенный день, появилось облако тегов и общий вид сайта стал современным, появился простор, текст стал легкочитаемым. Также рядом с новостями о событиях появляется напоминание об оставшемся времени до очередного этапа (регистрация, подача заявки и так далее) данного мероприятия.

Справа, под календарем, публикуется полезная информация, советы, разные сведения и рекомендации. Также полезное новшество: все, кто проводит мероприятия, могут сообщить о них редакторам сайта, кликнув пункт верхнего меню «Оповестить».

Также есть группа Стипендии, акции и гранты. Stipendiya, aksiya va grantlar

в соцсети Davra.uz, можно и на ней узнавать о событиях на сайте Tanlov.uz.