В Ташкенте прошло мероприятие Risk to Resilience World Tour

21 июня в Ташкенте состоялось глобальное роад-шоу компании Trend Micro — Risk to Resilience World Tour. Это серия бизнес-мероприятий, направленных на информирование деловой аудитории о трендах в информационной безопасности, рисках и современных методах защиты, которая в этом году проходит более чем в 100 странах мира. Цель конференции — раскрыть новые перспективы и ключевые подходы для компаний, которые хотят обеспечить долгосрочную киберустойчивость.

Гибридный стиль работы, внедрение облачных технологий и активное внедрение инноваций в различных отраслях создают все больше рисков ИБ. Поэтому цифровая трансформация должна сопровождаться разработанными стратегиями, новыми платформами и интегрированными инструментами, цель которых — прогнозировать и защищать.

Организации по всему миру вкладывают значительные средства в цифровую трансформацию. В то же время эти инвестиции расширяют возможности для корпоративных кибератак. Как показывают исследования, руководители высшего звена продолжают недооценивать роль информационной безопасности. Хотя 64% лиц, принимающих бизнес-решения, видят связь между кибербезопасностью и бизнес-рисками, тем не менее, только каждый третий заявил, что рассматривает кибербезопасность как бизнес-риск, а 28% вообще не документировали киберриски.

Как отмечают в Trend Micro, компания ставит перед собой ключевую задачу: помочь организациям ускорить реализацию стратегий обеспечения устойчивости бизнеса за счет упреждающей и предиктивной работы. Для этого вендор предлагает рассмотреть платформу Vision One XDR, которая обеспечивает расширенное обнаружение и реагирование.

Сейчас основная задача состоит в том, чтобы переосмыслить подходы к кибербезопасности для ускорения бизнеса. Из-за использования множества различных инструментов кибербезопасности, которые пересекаются и не работают в связке друг с другом, службы безопасности не видят полной картины происходящего в периметре и не могут справиться с новыми атаками. Именно поэтому эксперты говорят о том, что важен стратегический подход, необходимо пересматривать используемые до их пор принципы построения ИБ. И как раз такие инструменты, как платформа Vision One XDR, могут дать бизнесу контроль над происходящим в организации с точки зрения кибербезопасности.