Lenovo снова вошла в TOP-25 Gartner Supply Chain*, поднявшись на восьмое место в списке глобальных компаний с лучшими цепочками поставок в 2023 году. Это самая высокая позиция Lenovo когда либо занимаемая в этом рейтинге.

В рейтинг TOP-25 Gartner Global Supply Chain входят компании, которые создают ценность для клиентов, инвестируют в управление спросом, как дифференцирующую способность и продвигают инновации в области защиты и сохранения окружающей среды, развития социальной сферы и управления (ESG).

Lenovo провела цифровую трансформацию своей сложной и глобальной цепочки поставок, внедрив технологии 5G, AI, AR/VR, Blockchain, Big Data и IoT для повышения общей эффективности бизнес-процессов и сокращения времени выполнения заказов для клиентов более чем на десять дней. Компания инвестировала значительные средства в создание инновационной и устойчивой цепочки поставок. Основные усилия Lenovo сосредоточены вокруг обеспечения сквозной безопасности на всех этапах логистического процесса: от надежных решений кибербезопасности для собственной ИТ-инфраструктуры до пула проверенных поставщиков и физической безопасности продуктов на протяжении всего их жизненного цикла.

Цепочка поставок Lenovo является одной из сильных сторон компании. Глобальная производственная база компании представлена более чем 35 заводами, портфель которых в прошлом году пополнился первым собственным производственным предприятием компании в Европе (в Будапеште, Венгрия). В первую очередь ориентированный на выпуск серверной инфраструктуры, систем хранения данных и высокопроизводительных рабочих станций ПК, этот завод сократил время доставки продукции Lenovo клиентам по всей Европе, Ближнему Востоку и Африке. Производственная линия выпускает более 1000 специализированных серверов и до 4000 рабочих станций в день, каждая из которых кастомизируется под требования конкретного заказчика. Предприятие производит более 90% продукции Lenovo для центров обработки данных, продаваемой в регионе EMEA, и около 50% всех настольных компьютеров и рабочих станций серии Think в регионе. Такая локализация производств значительно сокращает километраж грузоперевозок и, одновременно с этим, позволяет Lenovo находить более эффективные и экологичные варианты транспортировки.

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом более 62 млрд долл. США; № 171 в списке крупнейших компаний мира Fortune Global 500, в которой работает 77 000 человек на 180 рынках. Lenovo закрепила свой успех в качестве ведущего мирового игрока на рынке ПК, осваивая новые области роста, которые способствуют развитию «новых ИТ-технологий», включая серверы, СХД, мобильные устройства, ПО, услуги и сервисы. Boston Consulting Group (BCG), включила Lenovo в список самых инновационных компаний мира 2023 года.

*TOP25 Gartner Supply Chain — это глобальный ежегодный рейтинг лучших цепочек поставок. Gartner на протяжении 19 лет выявляет и отмечает компании, которые демонстрируют превосходство в управлении цепочками поставок с высоким риском. Рейтинг формируется на основе финансовых результатов, показателей корпоративной социальной ответственности и экспертного мнения аналитиков Gartner и отраслевого сообщества. Попадание в рейтинг является подтверждением высокого профессионализма управленческих команд компаний в области цепочек поставок и операционной деятельности в целом.

(на правах рекламы)