Компания Huawei получила признание от международной экологической организации CDP

Huawei получила высшую оценку от CDP за свои действия в области изменения климата и прозрачность раскрытия информации. Международная экологическая некоммерческая организация поместила компанию в свой «Список А» по изменению климата, где Huawei стала единственной фирмой из материкового Китая, получившей награду. CDP также вручила Huawei «Награду за выдающееся экологическое лидерство».

Huawei включена в «Список А» CDP по изменению климата 2022 г.

Huawei придерживается концепции «Технологии для улучшения планеты», что означает использование технологий для содействия «зеленому» развитию и борьбы с изменением климата. Технологии ИКТ, по мнению Huawei, являются мощными инструментами для сокращения выбросов углерода, продвижения возобновляемых источников энергии, содействия экономике замкнутого цикла и защиты природы.

В своей деятельности Huawei стремится содействовать энергосбережению и сокращению выбросов, а также большему использованию возобновляемых источников энергии. Бизнес подразделение Digital Power фокусируется на таких областях, как экологически чистое производство электроэнергии, электрификация транспорта и зеленая инфраструктура ИКТ, чтобы облегчить глобальный энергетический переход. К концу 2022 года компания Huawei помогла своим клиентам выработать более 695,1 млрд кВтч «зеленой» энергии и снизить энергопотребление клиентов на 19,5 млрд кВтч, что эквивалентно предотвращению почти 340 млн тонн выбросов CO2. Кроме того, Huawei использует концепцию экономики замкнутого цикла в управлении жизненным циклом своей продукции, стремится использовать более экологичные материалы и более экологичную упаковку, снижать выбросы углерода в своих процессах и производить более долговечные продукты с меньшим количеством отходов. Чтобы дополнить собственные усилия, компания сотрудничает с такими партнерами, как организации по охране окружающей среды и научно-исследовательские институты для использования инновационных технологий для защиты лесов, водно-болотных угодий, океанов и природы в целом.

Тао Цзинвэнь, директор правления и директор комитета по корпоративному устойчивому развитию Huawei, сказал: «Устойчивое развитие является важной частью общей стратегии Huawei. Мы считаем, что для решения глобальной проблемы изменения климата технологии являются ключевым фактором устойчивого развития, чтобы создать более инклюзивный и экологически чистый мир. Huawei надеется работать с глобальными клиентами, поставщиками и партнерами, чтобы продвигать экологически чистое и устойчивое развитие в различных отраслях и строить общество с низким уровнем выбросов углерода».

Декстер Галвин, глобальный директор по корпорациям и цепочкам поставок в CDP, поздравил Huawei с достигнутыми результатами. Он сказал: «Экологическая прозрачность — это первый жизненно важный шаг к будущему с нулевыми выбросами и положительным отношением к природе. В год постоянно растущих экологических проблем во всем мире — от экстремальных погодных условий до беспрецедентных потерь для природы — потребность в трансформационных, срочных и совместных изменениях важнее, чем когда-либо».

Гэлвин добавил: «Поскольку CDP продолжает поднимать планку того, что можно назвать лидерством в области климата, лесов и водных ресурсов, мы надеемся увидеть амбиции и действия компаний из списка A — и тех, кто хочет попасть в него — стараться сделать то же самое».

В Узбекистане компания Huawei осуществляет свою деятельность более 23 лет, также уделяя большое внимание внедрению «зеленых» технологий и поддержке окружающей среды. В 2020 году компания запустила инициативу Green Uzbekistan, в рамках которой присоединилась к таким экологическим проектам, как “Green Aral Sea” Программы Развития ООН и «Бир миллион дарахт» Общенационального движения Юксалиш. Учитывая долгосрочные планы по широкому внедрению альтернативных источников энергии, Huawei совместно с партнерами принимает участие в запуске солнечных решений для крупных электростанций производственного назначения, коммерческого и промышленного сектора, а также для частных домохозяйств. Одним из недавних проектов было введение в эксплуатацию электростанции в Туринском политехническом университете в Ташкенте.

(на правах рекламы)