Huawei представила совместную программу сообщества с МСЭ и поделилась успехами в области цифрового охвата населения

90 млн. человек имеют доступ к сетевым коммуникациям в рамках обязательств Huawei перед цифровой коалицией Partner2Connect МСЭ

21 ноября 2023 года компания Huawei объявила о том, что уже обеспечила связью 90 млн. человек в удаленных регионах почти в 80 странах мира в соответствии со своим обязательством перед цифровой коалицией Partner2Connect (P2C) Международного союза электросвязи (МСЭ). Это заявление было сделано в рамках первого отчета компании Huawei о проделанной работе с момента ее вступления в коалицию в прошлом году.

Д-р Лян Хуа, Председатель правления Huawei, объявил об этом на Форуме по устойчивому развитию компании 2023, который прошёл под девизом «Процветание вместе с технологиями: Реализация устойчивого развития». В мероприятии также приняли участие Генеральный секретарь МСЭ Дорин Богдан-Мартин; Президент Сети по выработке решений в области устойчивого развития ООН (SDSN) и комиссионер Комиссии по широкополосной связи в интересах устойчивого развития Джеффри Сакс, а также представители телекоммуникационных министерств и регулирующих органов, в том числе из Пакистана и Ганы. Присутствующие обсудили, как цифровая инфраструктура может способствовать устойчивому развитию и созданию более экологичного и инклюзивного интеллектуального мира.

«Цифровая инфраструктура нового поколения, такая как связь и вычислительные мощности, так же важна для социально-экономического развития, как и физическая инфраструктура, например, дороги. Эта новая инфраструктура будет иметь решающее значение для устойчивого развития всего общества», — сказал д-р Лян. «Вычисления являются основным фактором производительности в цифровой экономике. Ускоренное развертывание вычислительной инфраструктуры поможет ускорить переход на цифровые технологии во многих отраслях и будет способствовать более глубокой интеграции цифровой и реальной экономики, что будет способствовать дальнейшей экономической стабильности и устойчивому развитию в мире.»

Дополняя комментарий д-ра Лян Хуа, Генеральный секретарь МСЭ Дорин Богдан-Мартин отметила: «Давайте не будем выбирать между технологиями и устойчивым развитием. Нам нужно и то, и другое! Давайте процветать вместе с технологиями. Давайте строить цифровое будущее, которое будет способствовать прогрессу людей и планеты».

Компания Huawei твердо убеждена, что таланты в области цифровых технологий — это ключ к будущим технологическим инновациям. Чтобы способствовать более широкому распространению цифровых технологий и развитию будущих лидеров, компания углубила свое партнерство с МСЭ, запустив программу сообщества под названием “ITU Generation Connect Young Leadership Programme in Partnership with Huawei»  («Программа МСЭ по объединению молодых лидеров в партнерстве с Huawei»).

В начале следующего года будет открыт приём заявок на вступление в сообщество, программа будет реализовываться на протяжении трёх лет. Каждый год 30 молодых визионеров (в возрасте 18-28 лет) со всего мира будут получать поддержку в реализации своих проектов по использованию цифровых технологий для развития местных сообществ.

Джефф Ван, Президент департамента по связям с общественностью и коммуникациям компании Huawei, отметил: «Компания Huawei гордится тем, что сотрудничает с МСЭ в этом важном деле и видит, как молодые визионеры оказывают ощутимое влияние на развитие цифровых технологий по всему миру». Поддержка, которую получат участники, включает финансовые взносы на реализацию их проектов, наставничество со стороны экспертов МСЭ и Huawei, а также возможность участия в совместных мероприятиях».

«Благодаря совместным усилиям МСЭ и Huawei молодые люди будут учиться, вносить свой вклад и вести за собой цифровой мир», — сказал д​-р Космас Лакисон Завазава, Директор Бюро развития электросвязи МСЭ. «Цифровые технологии являются необходимым условием для ускоренного достижения ЦУР. Мы хотим, чтобы молодежь расширяла возможности развивающейся глобальной цифровой экосистемы и вносила свой преобразующий вклад. Я благодарю компанию Huawei за это замечательное партнерство и с нетерпением жду глобального эффекта от этого инновационного проекта».

Коалиция P2C, созданная МСЭ, способствует развитию полноценной связи и цифровым преобразованиям во всем мире, уделяя особое внимание удаленным сообществам в странах и регионах, где отсутствует цифровой доступ. Компания Huawei подписала это глобальное обязательство в прошлом году, поставив перед собой цель к 2025 году обеспечить связью около 120 млн. человек в удаленных районах в более чем 80 странах. К настоящему времени компания Huawei в сотрудничестве с местными министерствами и университетами предоставила 2066 возможностей для обучения в Камбодже.- первой стране-партнере МСЭ по программе P2C.

(на правах рекламы)