Регистрация участников конкурса Eurasia Mobile Challenge продлится до 15 октября

Оператор мобильной связи Beeline продолжает регистрацию команд международного конкурса мобильных приложений «Мобильный кубок Евразии» (Eurasia Mobile Challenge). До 15 октября каждый разработчик мобильных приложений в Узбекистане может зарегистрироваться на сайте и стать обладателем одной из трех путевок на региональный этап первенства.
«В прошлом году Узбекистан выступил в рамках EMC весьма успешно: команда Stolik вошла в число призеров евразийского этапа, завоевав не только награду в $10 000, но и путевку на Global Mobile Challenge в Барселону, – говорит руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков. – Более того: сегодня их проект успешно развивается, демонстрируя стабильность избранной авторами бизнес-модели. Уверен, что это достижение вдохновило множество других разработчиков и стартаперов по всей республике для еще более активного участия в EMC: мобильные приложения – одна из немногих сфер, где можно быстро выйти на международный уровень. Разумеется, при должной материальной, технологической и экспертной поддержке, а именно эти ресурсы и предоставляет Eurasia Mobile Challenge».
Напомним, что уже второй год подряд Eurasia Mobile Challenge поддерживает социальную инициативу Группы VimpelCom Ltd. “Make Your Mark” («Оставь свой след»), предоставляя возможности для развития молодежи, независимо от их технических навыков, помогая им формировать будущее и стимулировать экономический рост как в стране в целом, так и на региональном уровне.
В соревновании могут принять участие предприниматели из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана. Во время региональных этапов каждый участник соревнования сможет протестировать и доработать свои концепции во время серии семинаров, мастер-классов и питч-сессий с участием местных и международных экспертов и менторов, которые помогут превратить их идеи в готовые мобильные решения. Проекты будут оцениваться экспертами IT-индустрии по таким критериям как уровень инноваций, актуальность для локального сообщества, масштабируемость и оригинальность.
В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап чемпионата, в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны. 24 команды (по 3 от каждой страны) пройдут в финал регионального этапа. 3 победителя регионального финала получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале на Всемирном мобильном конгрессе–2017 в Барселоне.