ICTWEEK 2023: Цифровое развитие от инноваций до образования

В Ташкенте стартовала неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK UZBEKISTAN 2023. Компания Huawei, будучи активным участником местного ИКТ сообщества, представляет свои цифровые решения на выставке информационных технологий ICT EXPO и на форумах в рамках программы недели. На стенде компании представлены передовые решения для телеком сегмента, цифровые решения для новых «умных» городов, предприятий, государственного и финансового секторов, образовательных учреждений, а также для домовладений.

С 24-го по 27-е октября в Ташкенте проходит ICTWEEK 2023 – одно из основных событий в ИКТ сфере Узбекистана. Компания Huawei на ежегодной основе принимает участие в основных мероприятиях недели, включая выставку ICT EXPO 2023, форумы на тему Искусственного Интеллекта, Инвестиций в IT-сектор, центральноазиатский IPv6 саммит.

На церемонии открытия ICTWEEK 2023 с приветственной речью выступил представитель совета директоров дочерних компании Huawei г-н Сю Хай. Он поделился видением компании по поддержке цифровой трансформации Узбекистана с позиции внедрения передовых технологий, а также отметил важность подготовки ИКТ кадров в стране. «В цифровую эпоху цифровые таланты играют ключевую роль в стимулировании экономического роста. Компания Huawei стремится постоянно развивать таланты в области ИКТ, реализуя ряд образовательных программ, таких как Seeds for the Future, ИКТ Академии, ICT Competition. Мы стараемся охватить знаниями не только студентов ВУЗов, но и опытных специалистов сферы, предоставляя доступ к цифровым навыкам для всех», сказал Сю Хай.

Отметив положительную динамику развития IT-образования в Узбекистане и популяризацию информационных технологий среди молодежи, Сю Хай также поделился планами дальнейшей поддержки IT образования в стране, достигнутыми в рамках подписанного меморандума с Министерством цифровых технологий в Пекине 17-го октября 2023г.

На церемонии открытия также выступил Президент отдела маркетинга Huawei Cloud Core Network г-н Орфеус Лю с презентацией на тему «Embracing the Future Network
Striding Towards the Intelligent World» (Сети будущего на пути к Интеллектуальному миру), представив технологии 5.5G, которые позволят расширить границы связи и разнообразить услуги и приложения для пользователей. «Благодаря возможностям 5G интеллектуальный мир становится ближе и в целях поддержки стратегии «Цифровой Узбекистан 2030» компания Huawei представляет распределенную сеть, ориентированную на 5G, которая может обеспечить цифровизацию предприятий, домов и предоставить цифровые услуги для населения,» — отметил Орфеус Лю.

На стенде компании представлены передовые решения для телеком сегмента, а также разнообразные приложения и услуги для конечных пользователей мобильных сервисов и для домовладений, цифровые решения для новых «умных» городов, предприятий, промышленности, государственного и финансового секторов, образовательных учреждений на базе облачных технологий, интеллектуальных камер и платформ с Искусственным Интеллектом. Специалисты сферы могут ознакомиться с энергосберегающими решениями экологически чистых центров обработки данных, программным решением для операторов связи для систем биллинга, а также решениями Mobile Money 2.0 и Pangu Model. Модель Pangu является новым решением с Искусственным Интеллектом, которая применяется в разных сценариях, как в колл-центрах операторов связи, так и в различных сферах, например, при прогнозировании погодных условий.

Для любителей интеллектуальных девайсов компания представила такие новинки на рынке Узбекистана, как смартфоны серии P60 с ультракамерой XMAGE и серии Nova 11, и ряд носимых устройств.

Huawei на правах Платинового спонсора ИКТ недели приглашает всех посетить свою выставочную зону, а также принять участие в мероприятиях в рамках ICTWEEK 2023, где спикеры компании представят передовые решения для Цифрового Узбекистана.

(на правах рекламы)