Huawei Uzbekistan объявляет о запуске ICT Competition 2023-2024

Компания Huawei приглашает студентов Узбекистана принять участие в ежегодном конкурсе ICT Competition и продемонстрировать свои навыки в сфере ИКТ. Регистрация открыта до 15 октября 2023 г.

Компания Huawei стремится создавать ценности для местных сообществ в странах, где она осуществляет свою деятельность, включая Узбекистан. В настоящее время глобально реализуется более 270 социальных программ, направленных на подготовку квалифицированных специалистов в области ИКТ, поддержку стартапов, защиту окружающей среды и природных ресурсов, что способствует социально-экономическому восстановлению и развитию.

Тема поддержки образовательных инициатив занимает особое место среди социально-ориентированных проектов Huawei, поскольку страны внедряют наилучшие способы взращивания цифровых талантов и повышения уровня цифровой грамотности и навыков населения. В сотрудничестве с регуляторами и высшими образовательными учреждениями, компания стремится создать условия для активного продвижения IT образования и привлечения талантливой молодежи в ИКТ сферу. Так, при поддержке Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан 15 студентов ведущих ВУЗов страны приняли участие в ежегодной образовательной программе «Seeds for the Future» в Катаре и в ОАЭ со 2-го по 16-е сентября, вернувшись с победой в региональном конкурсе Tech4Good.

Церемония награждения Seeds for the Future 2023 в Катаре

Компания Huawei предоставляет еще одну возможность для узбекистанских студентов улучшить свои цифровые навыки и принять участие в глобальном ИКТ конкурсе. ICT Competition является одним из важных элементов программы Huawei ICT Academy, которая призвана развивать таланты и подготавливать специалистов в ИКТ сфере. Конкурс проводится уже несколько лет подряд по всему миру и стал платформой для обмена знаниями, опытом и идеями между студентами и профессионалами.

Huawei ICT Competition предназначен для студентов Huawei ICT Academy и студентов высших учебных заведений, желающих присоединиться к ICT Academy. В рамках этого конкурса компания Huawei стремится предоставить студентам платформу для здоровой конкуренции и обмена идеями, тем самым повышая их знания и практические навыки в области ИКТ, а также повышая их способность к инновациям с помощью новых технологий и платформ. С момента первого выпуска в 2015 году масштаб Huawei ICT Competition продолжал расти. В прошлом году в Huawei ICT Competition приняло участие более 120 000 студентов из более чем 2000 колледжей и университетов. Huawei ICT Competition 2022–2023 объединил студентов из 74 стран и регионов всего мира. По итогам соревнования в финальном испытании участвовало 146 команд.

ICT Competition 2023-2024 будет состоять из нескольких этапов, включая отборочные туры на региональном уровне, полуфиналы и финал. Участники будут соревноваться в различных категориях, таких как сетевые технологии, облачные вычисления, искусственный интеллект и другие актуальные области ИКТ.

Крайний срок регистрации: 15 октября, 2023.
Подробная информация об ICT Competition.

(на правах рекламы)