На вершине горы Килиманджаро обеспечено покрытие сетью

13 декабря впервые было обеспечено высокоскоростное интернет-покрытие на пике Ухуру, на вершине самой высокой горы Африки на высоте 5 985 метров над уровнем моря, а также в хижинах для отдыха вдоль кстати, включая Хоромбо и Кибо.

Отныне посетители смогут делиться новостями через Интернет по мере восхождения на вершину. Самое главное, что в случае чрезвычайной ситуации посетители также смогут позвать на помощь. Ранее в этом году все лагеря отдыха ниже 3795 м на Килиманджаро были подключены к высокоскоростному Интернету и покрытию Wi-Fi.

Высокоскоростная сеть на горе Килиманджаро является частью национального проекта широкополосной магистральной сети ИКТ, построенного Танзанийской телекоммуникационной корпорацией (TTCL).

Килиманджаро — самая высокая гора Африки и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который ежегодно привлекает около 50 000 альпинистов. Туризм имеет жизненно важное значение для экономики Танзании, и в 2021 году он принес около 1,4 миллиарда долларов США, что составляет 6% ВВП Танзании.

Министр информации, связи и информационных технологий Танзании Нэйп Мозес Ннауйе высоко оценил вклад Huawei в развертывание сетевого покрытия на горе Килиманджаро, что не только поможет привлечь больше туристов в Танзанию, позволяя им делиться и продвигать богатые туристические ресурсы Танзании в мире своевременно, но также улучшит занятость, повысит доходы и будет способствовать национальному развитию. «Соединение с самой высокой вершиной Африки вселяет надежду и силу в народ Танзании и заставляет танзанийцев снова гордиться своей страной».

Венера Муро, председатель правления TTCL, сказала: «Открытие сети и установление интернет-сигнала от подножия горы Килиманджаро до вершины напоминает мне слова Джулиуса Ньерере, отца танзанийской нации. Он сказал: «Мы зажигаем факел, чтобы дать людям надежду». Сегодня, предоставляя возможность подключения, мы открываем двери миру, чтобы говорить о Килиманджаро и привлечь внимание всего мира к Танзании».

Генеральный директор TTCL, инж. Питер Уланга сказал: «Мы тесно сотрудничали с Huawei во время строительства сети для соединения самой высокой вершины Африки. Huawei предоставила нам высококачественное оборудование, которое безотказно работало, несмотря на экстремальные погодные условия».

Деймон Чжан, генеральный директор Huawei Tanzania, сказал, что с момента прихода в Танзанию в 2007 году Huawei стремится предоставлять надежные и безопасные телекоммуникации танзанийскому народу. «Поддержка Huawei строительства сети и интернет-покрытия на горе Килиманджаро является проявлением поддержки Huawei реализации Национальной политики Танзании в области информационных и коммуникационных технологий. В будущем компания Huawei готова продолжать быть частью истории успеха Танзании и поможет стране выполнить свой Третий национальный пятилетний план развития (FYDP III), активно участвуя в таких проектах, как широкополосная магистральная сеть ИКТ в Танзании и Проект покрытия сельских районов».

Министр информации, связи и информационных технологий Танзании Напе Мозес Ннауйе вместе с командами TTCL и Huawei отпраздновал запуск высокоскоростной сети на самой высокой вершине горы Килиманджаро.
(на правах рекламы)