Представители ИКТ сферы Узбекистана изучили передовые решения Huawei в Барселоне на MWC 2024

В Барселоне, Испания, начал работу ежегодный Всемирный мобильный конгресс Ассоциации GSMA (MWC 2024). Основными темами мероприятий в рамках конгресса стали 5G технологии и средства связи, обеспечивающие повсеместное покрытие, Искусственный интеллект, цифровизация индустрий и сфер производства. Делегации со всего мира, включая Узбекистан, принимают участие в форумах, конференциях, а также посещают крупнейшую выставку инноваций.

Компания Huawei является постоянным участником MWC и традиционно проводит ряд мероприятий для представителей ИКТ индустрии со всего мира. В первый день конгресса делегация в составе представителей Министерства цифровых технологий, подведомственных организаций и местных операторов связи посетила стенд Huawei и ознакомилась с передовыми технологиями 5G и 5.5G, персонализированным пользовательским опытом на базе данных решений, универсальными бизнес-моделями и промышленными приложениями, способными принести успех операторам связи и партнерам по экосистеме.

«Развитие 5G с момента его первого внедрения в 2019 году по сей день имеет важное значение в формировании цифровой экономики стран мира. 2024 год станет важной вехой на этом пути, поскольку индустрия ИКТ сделает все возможное, чтобы поддержать рост бизнеса 5G и принять процветающую эпоху 5G-Advanced. Интерес к изучению передовых решений со стороны представителей ИКТ экосистемы в Узбекистане постоянно растет, и участие в мероприятиях такого уровня позволяет расширить границы возможностей развития Цифрового Узбекистана. Осуществляя свою деятельность в Узбекистана на протяжении 25 лет, мы рады делиться историями глобального успеха 5G и совместно рассматривать возможности дальнейшего укрепления цифровой ифраструктуры в стране,» — поделился Чэнь Цзякай, директор компании Huawei в Узбекистане.

В ходе визита делегации в выставочную зону Huawei были проведены переговоры с вице-президентом региона Ближнего Востока и Центральной Азии г-ном Ван Шунли. Основными темами обсуждения долгосрочного сотрудничества, а также планов по дальнейшему его развитию стали перспективные проекты по укреплению ИКТ инфраструктуры Узбекистана, улучшению качества связи за счет внедрения передовых технологий сетей пятого поколения, обеспечению повсеместного покрытия, а также повышения рейтинга инвестиционной привлекательности Республики за счет цифрового развития. Стороны заверили в дальнейшей взаимной поддержке по развитию партнерской экосистемы в стране за счет привлечения большего числа технологичных партнеров компании Huawei в Узбекистан. Представители делегации также поделились последними достижениями работы IT Park на глобальной арене и отметили важность участия IT Park в мероприятиях такого рода для привлечения зарубежных компаний к ведению бизнеса в Узбекистане.

Всемирный Мобильный Конгресс 2024 в Барселоне проходит с 26 по 29 февраля. Компания Huawei представляет свои решения на стенде 1H50 в первом павильоне выставочного комплекса Fira Gran Via. Для более подробной информации, а также для онлайн участия в мероприятиях Huawei предлагаем пройти по ссылке https://carrier.huawei.com/en/events/mwc2023

(на правах рекламы)