Студент из Узбекистана принимает участие в Seeds Tour в рамках MWC 2024 в Барселоне

Студент Университета Амити в г.Ташкент принимает участие во Всемирном Мобильном Конгрессе 2024 в Барселоне. Умид Абдухакимов, будучи участником образовательного проекта Seeds for the Future 2023, присоединился к туру MWC Seeds Tour, организованному компанией Huawei для студентов со всего мира в дни проведения конгресса.

26 февраля 2024 г. в Барселоне стартовало крупнейшее мероприятие в области связи – Всемирный Мобильный Конгресс Ассоциации GSMA (MWC). В первый день MWC прошел саммит компании Huawei «Talent Summit: Nurturing excellence in a digital world», который стал уникальной площадкой для представителей международных организаций, таких как ITU и ЮНЕСКО, представителей государственного сектора, образовательных учреждений для обсуждения совместных усилий по поддержке развития талантов. На мероприятии также приняли участие 38 студентов – участников образовательного тура Seeds Tour из 24 стран.

Следуя основным темам MWC этого года, участники саммита обсудили, как ИКТ таланты способствуют цифровой инклюзивности и устойчивому развитию, ознакомились с креативными инновациями и лидерскими навыками молодого поколения, выдающимися достижениями женщин в сфере технологий и успешными проектами и практиками компании Huawei и ее партнеров в области реализации образовательных программ. На саммите компания Huawei объявила о запуске ряда образовательных инициатив по поддержке талантов на 2024 год.

Участники MWC Seeds Tour на стенде Huawei

«Huawei уже давно занимается развитием цифровых талантов по всему миру. Я рада наблюдать за успехом реализации совместных проектов с партнерами. Надеюсь, мы сможем охватить еще больше людей нашими программами. Поддерживая друг друга и налаживая связи, мы становимся одним целым, формируя инклюзивное цифровое будущее», сказала Вики Чжан во время своего выступления.

Вики Чжан и призёры Golden Award конкурса Tech4Good из Намибии

Реализуя свою глобальную образовательную инициативу Seeds for the Future 2.0 в Узбекистане, компания Huawei создает возможности для местных талантов раскрыть свой потенциал в сфере ИКТ, изучить передовые технологии, участвовать в международных мероприятиях. Умид Абдухакимов, студент Университета Амити в г.Ташкент и участник Seeds for the Future 2023, присоединился к туру MWC Seeds Tour, организованному Huawei для студентов в дни проведения конгресса. Помимо участия в саммите студенты ознакомятся с передовыми технологиями на выставке MWC и на стенде компании Huawei, а также посетят достопримечательности Барселоны. Это второй по счету Seeds Tour, в котором принимают участие студенты из Узбекистана. В декабре 2023 года восемь студентов, призеров глобального конкурса Tech4Good, посетили Дубай, ОАЭ, в дни проведения COP-28.

«Для меня, как для студента IT, это уникальная возможность ознакомиться с передовыми инновациями. Путешествие в Барселону и участие в таком значимом мероприятии, как MWC, вдохновляет меня продолжать постигать новые технологии и развивать себя как IT-специалиста. Я благодарен компании Huawei за предоставленную возможность и получение незабываемого опыта,» — поделился Умид.

«Развитие и поддержка талантов является одним из приоритетов деятельности компании Huawei в Узбекистане. Мы рады предоставлять возможности для молодежи в изучении технологий и обмене опытом с различными участниками ИКТ сферы на глобальных площадках, таких как MWC. Учитывая достижения наших студентов Seeds for the Future 2023, прошлый год был успешным в раскрытии исследовательского и творческого потенциала, лидерских качеств, а также стремлений молодежи в решении реальных социальных и климатических вопросов за счет цифровых технологий. Мы продолжим сотрудничество с локальными ВУЗами и государственным сектором для предоставления еще больших возможностей для местных талантов,» — отметила менеджер по связям с общественностью Huawei в Узбекистане Александра Набиева.

Всемирный Мобильный Конгресс 2024 в Барселоне проходит с 26 по 29 февраля. Компания Huawei представляет свои решения на стенде 1H50 в первом павильоне выставочного комплекса Fira Gran Via, принимая также делегации из числа представителей государственных органов, операторов связи и партнеров по экосистеме из Узбекистана.

(на правах рекламы)