«Mirzo Ulugbek Innovation Center» установил сотрудничество с Aloqabank

27 декабря 2017 года подписан Меморандум о сотрудничестве между АК «Алокабанк» и «Mirzo Ulugbek Innovation Center».

По данным банка, с начала 2018 года резиденты Инновационного центра «Mirzo Ulugbek» смогут воспользоваться широким спектром банковских услуг согласно льготному тарифу «Резидент». Данный тариф предоставляет резидентам центра ряд преимуществ и льгот.

Также сотрудники инновационного центра совместно со специалистами АК «Aloqabank» начнут оказывать консультации по определению механизмов финансирования и привлечения инвестиций для реализации стартап-проектов в сфере IT.

По мнению специалистов, изучение банковской сферы изнутри, поможет представителям центра «Mirzo Ulugbek» выявить практические трудности, с которыми сталкиваются резиденты при осуществлении экспортно-импортных операций, предусмотреть пути их решения, и в дальнейшем, вносить предложения по усовершенствованию законодательства. В том числе, Центр по желанию резидентов будет выступать в качестве доверенного лица, и представлять их интересы в вопросах, связанных с получением банковских услуг: от открытия валютного счета до оказания содействия в осуществлении экспортно-импортных операций.